Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178355
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа кредит оформление увольнение армия алименты налог регистрация аренда брак оформление документов лицензия долг иск молодой специалист общежитие молодая семья льготы гражданство выселение развод беременность амнистия имущество отработка зарплата контракт пособие право раздел налоги очередь строительство оплата ребенок прописка приватизация декретный отпуск договор компенсация жилье сроки льготный кредит распределение ип недвижимость раздел имущества квартира наследство отпуск продажа документы суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61116 Опубликовано 17.11.2009 в 20:32

удержание за отпуск

здравствуйте,мой трудовой год начинается в апреле. за этот год мне был предоставлен отпуск в полном объеме. в конце ноября у меня заканчивается срок контракта, заблаговременно я получил извещение о продлении контракта на новый срок, но написал отказ от подписания , тк. его условия меня не устраивают.будут ли удержания из зарплаты за неотработанную часть предоставленного отпуска? если да, то ограничивается ли их сумма 20% или 50 % от начисленного заработка за последний месяц?

Александр :: Орша


Ключевые слова: контракт, удержание, отпуск

  Ответов: 2

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, 4 и 5 статьи 35 ТК РБ, пунктах 1, 2 и 6 статьи 42, пунктах 1, 2 и 6 статьи 44 ТК РБ н, по собственному желанию в связи с направлением на обучение или выходом на пенсию, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержания при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника;Ознакомиться с трудовым кодексом можно здесьhttp://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296#&Article=107 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил трудовой отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, указанным в пунктах 1, 2, 4 и 5 статьи 35 ТК РБ, пунктах 1, 2 и 6 статьи 42, пунктах 1, 2 и 6 статьи 44 ТК РБ н, по собственному желанию в связи с направлением на обучение или выходом на пенсию, а также если при увольнении работнику не начисляются какие-либо выплаты либо если наниматель, имея на то право, не произвел удержания при выплате расчета или удержал только часть задолженности работника;Ознакомиться с трудовым кодексом можно здесьhttp://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296#&Article=107 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 257511: могу ли я потребовать уменьшения выплаты % по исполнительному листу

Вопрос № 255696: Удержание за спецодежду при увольнении и НДС

Вопрос № 242362: Удержание из зарплаты

Вопрос № 239369: имеет ли право наниматель произвести удержание за перерасход ГСМ по данным GPS-навигаторов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы