Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179802
 Всего ответов: 203078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление документов договор очередь отпуск строительство сроки налог выселение молодая семья декретный отпуск увольнение оплата иск льготный кредит пособие приватизация отработка регистрация продажа общежитие беременность имущество оформление льготы компенсация алименты ип квартира право раздел суд прописка амнистия аренда работа наследство гражданство ребенок налоги недвижимость долг права распределение брак документы развод лицензия жилье зарплата раздел имущества контракт кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61105 Опубликовано 17.11.2009 в 19:55

Изменение отчества ребенка

Здравствуйте.У моей жены есть дочь (полных 10 лет) от прошлого брака. Приблизительно с 1 года ее ращу я. О том, что у нее есть настоящий отец девочка не знает, но периодически задает вопрос почему у нее отчество не от моего имени. Меня она называет отцом. Можно ли без согласия отца переменить ребенку отчество? Ст. 71 прочел, но ничего касательно нашей ситуации не почерпнул. Отец будет категорически против, собственно он против и удочерения. В жизни ребенка отец практически не участвует (за последние 2 года объявился только 1 раз), алименты (по инициативе матери) не платит, однако оснований для лишения его родительских прав нет.Спасибо.

Черняк Алексей :: Минск


Ключевые слова: перемена отчества

  Ответов: 1

По-моему, Вы сами ответили на свой вопрос. А в статье 71 более чем понятно указано на два случая- установления отцовства(не Ваш случай) или удочерения. Кстати, лишение родительствких прав может быть основано только на том, что отец уклоняется от воспитания и содержания (где доказательства, что он сам все равно платил алименты?) ребенка (с соответствующими серьезными доказательствами). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2009 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
199 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
163 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
779 благодарностей
6. Сергей Магонов
123 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Дмитрий
116 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
109 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263541Великан Сер...24.02.17 в 19:55
263536наталья24.02.17 в 19:52
263542Анохова Викт...24.02.17 в 19:50
263544Салюк Сергей24.02.17 в 19:48
263545Михаил Шидло...24.02.17 в 19:47
263532Гаврилов Ник...24.02.17 в 19:04
263526Привольнева ...24.02.17 в 18:19
263534Иванов никита24.02.17 в 17:48
263528Максим24.02.17 в 16:28
263533Безручко Яна24.02.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы