Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180887
 Всего ответов: 204355
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества долг армия квартира наследство кредит зарплата отпуск увольнение алименты пособие амнистия компенсация работа ребенок лицензия льготный кредит права оформление гражданство очередь имущество право продажа документы контракт беременность общежитие оплата прописка жилье оформление документов ип иск сроки декретный отпуск отработка суд выселение договор льготы строительство раздел недвижимость налог аренда регистрация развод распределение молодая семья молодой специалист брак приватизация налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61097 Опубликовано 17.11.2009 в 18:47

чем отличается завещательный отказ и возложение

чем отличается завещательный отказ и возложение

Андрей :: Минск


Ключевые слова: возложение

  Ответов: 1

http://www.google.com.by/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BE%D1%82%... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 20:14

а можно объяснить в двух словах

Андрей :: минск


  Ответов: 1

если в двух словах, то при ЗАВЕЩАТЕЛЬНОМ ОТКАЗЕ на наследника возлагается обязанность совершить в отношении одного или нескольких лиц, указанных в завещании (называются отказополучателями), действий имущественного характера (например, сохранение права на проживание в доме кого-то, оказать какую-то услугу, производить определенные выплаты и т.п. При ВОЗЛОЖЕНИИ на наследника возлагается обязанность совершить какие-либо действия имущественного или неимущественного характера для общеполезной цели (например, на наследника, к которому переходит коллекция редких вещей или вещей, представляющих художественную ценность, может быть возложена обязанность обеспечить возможность другим лицам знакомиться с данной коллекцией; обязанность содержать принадлежащих завещателю домашних животных и тп). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61097





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
60 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264968Людмила30.03.17 в 07:30
264994Сылка Алекса...30.03.17 в 07:25
265039Олехнович Лю...30.03.17 в 07:22
265040Олехнович Лю...30.03.17 в 07:21
264996Иванова Cвет...30.03.17 в 07:19
264993Виталий30.03.17 в 07:12
265058Жоголь Руслан30.03.17 в 07:11
265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы