Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   169 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204499
 Всего ответов: 230495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак оформление прописка сроки жилье общежитие суд зарплата развод увольнение оформление документов льготы оплата ип алименты строительство ребенок контракт работа кредит молодая семья договор амнистия квартира молодой специалист раздел имущества беременность очередь иск имущество гражданство компенсация отработка лицензия налоги раздел право пособие льготный кредит отпуск декретный отпуск армия выселение документы распределение долг регистрация права аренда наследство продажа недвижимость приватизация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61084 Опубликовано 17.11.2009 в 17:23

Есть ли здесь какие-либо нарушения со стороны работодателя и куда мне обратится в случае положительного ответа?

Здравствуйте, постараюсь кратко изложить свой вопрос-проблему. Я работаю в колледже второй год и являюсь молодым специалистом без категории, а также зав. лабораторией информатики. Мало того, что каждый преподаватель якобы должен находится на работе с 8:00 утра до 16:30 вечера и отмечаться в журнале, так сегодня утром мне зауч сообщила, что я как зав. лабораторией (лаборанты отсутствуют) обязан обеспечить работу аудитории с 8:00 до 19:00. На что, естественно, я потребовал приказ директора УО с внесением данных часов в тарификацию. После разговора с представителями администрации в этом мне было отказно, причем довольно в грубой форме. В приказе, копию которого я успел сделать (зачастую они протсо пропадают при каких-либо проверках), даже не оговорено время обеденного перерыва, да и что там говорить - не указаны дни работы, т.е. по приказу я должен обеспечить работу лаборатории 7 дней в неделю.

Александр :: г. Лепель


Ключевые слова: нарушение трудового кодекса

  Ответов: 1

Нормальной признается продолжительность рабочего времени, равная полной.Полная норма продолжительности рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается.Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) либо по соглашению между работником и нанимателем.Общим выходным днем является воскресенье))))))Право на выходные дни имеют все работники.Выходные дни работник может использовать по своему усмотрениюИзучите КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР, ПРАВИЛА ВНУТРЕННЕГО ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА, ДОЛЖНОСТНУЮ ИНСТРУКЦИЮ, в своей организации.Обратитесь 1. в профком работников2. в органы охраны труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 202330: Имеет ли право начальник забрать деньги у подчиненного за чужие нарушения?

Вопрос № 85727: Можем ли разорвать контракт за установку видеокамер на работе без уведомления нас самих об этом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61084





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
103 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения
87 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293411Милевский Ва...21.02.19 в 10:44
293323Юхневич Евге...21.02.19 в 10:26
226237Гурская Анто...21.02.19 в 10:24
293383Светлана21.02.19 в 10:03
293410Милана Гресс...21.02.19 в 09:04
69535Лекок Ольга21.02.19 в 08:39
293413Децкая Марина21.02.19 в 08:01
293412Хшановская Е...21.02.19 в 07:16
293354Людмила20.02.19 в 22:26
293403Смирно Натал...20.02.19 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы