Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата кредит пособие жилье амнистия документы наследство оплата компенсация распределение отработка долг отпуск контракт ип молодая семья ребенок договор право льготы налог льготный кредит имущество недвижимость общежитие суд брак иск армия права работа выселение развод прописка строительство оформление молодой специалист раздел приватизация регистрация оформление документов квартира очередь аренда гражданство раздел имущества увольнение алименты продажа сроки налоги декретный отпуск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61078 Опубликовано 17.11.2009 в 16:47

Имеет ли право жена октазать в общении с ребенком?

Сергей здравствуйте.Мы с женой совместно не проживаем уже почти 3 года.Месяц назад мы официально развелись.После развода наш сын(6 лет)остался проживать с бывшей женой. Но жена препятствует встречам сына со мной и с моими родителями. В добровольном порядке, с привлечением органов опеки и попечительства, мы с ней не договорились.Сколько раз пробывал договориться добровольно, всё бесполезно.С её стороны постоянный шантаж, в плане -"купи компьютер за 2000$тогда встретишься с сыном" и всё в таком стиле.Как правильно составить мне исковое заявление в суд для предоставления встреч с сыном? И какие, по статистике, решения выносит суд? И ещё, какие должны быть веские основания, что бы определить место проживания ребенка со мной?

Илья :: Минск


Ключевые слова: общение с ребенком

  Ответов: 2

я конечно, не сергей, но все жеПо статистике данные судебные дела рассматриваются, больше в вашу сторону. А веским поводом, дя определения места жительства с вами является заключения органов опеки и попечительства, в вашем случаи, с учетом возраста ребенка, орган опеки и попечительсва вынес свое решение, что мальчику пока лучше остаться с мамой. Вы можете добиться установления в судебном порядке графика общения с вашим сыном ( например в воскресенье мальчик целый день у вас и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавить хочется следующее: побольше обращайтесь в письменном виде в органы опеки, где пишите и пишите о том, что Вам очень нужен сын и Вы без него жить не можете. Потому что количество встреч назначенное Вам судом в будущем прямо пропорционально Вашей актичности сейчас. Еще советую Вам заставить работать органы опеки, которые просто самоустраняются.ПИШИТЕ побольше заявлений. Конечно, с Вами сына жить не оставят( здесь надо, чтобы не возражала мать + была ба алкоголичной, наркоманкой и т.д.), но определить даже в днях его проживание с Вами (например день рождения Ваш, Новый год, рождество, день защиты детей (не смейтесь и такое тоже!!!) + ежегодгый 2-х недельный отдых в том числе за границей, + 3 дня в неделю после школы + 1 выходной (с ночевкой) очень даже реально. Хорошо, что есть отцы, искренне любящие своих детей! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2009 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 17:28

Евгений... дело в том, что органы опеки и попесительства решения никокого не вынесли, просто встретились с женой, а она написала встречное заявление, что я плохо влияю на ребенка....на его(сына) психику......и как мне пояснили категорически отказала в общении с ребенком.P.S. Все соответствующие документы я собрал.Я ещё в добровольном порядке выплачиваю алименты.

Илья :: Минск


  Ответов: 1

Это исключительно ее проблемы, что она, видите ли, не хочет, чтобы Вы встречались с ребенком ! И орган опеки какой-то малохольный, блин! Ему (органу) следовало вызвать обоих родителей и рассмотреть вопрос о порядке общения отдельно проживающего родителя с ребенком и участия в его воспитании - т.е. установить время, продолжительность и периодичность встреч. Суд однозначно разрешит Вам встречаться с ребенком, это к гадалке не ходи (ну разве что Вы наркоман, алкоголик, магнат порноиндустрии или профессиональный сутенер). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2009 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253704: Имеет ли бывшая жена право на имущество?

Вопрос № 243384: Как поступить?

Вопрос № 233223: Должен ли бывший муж?

Вопрос № 233180: Может ли ребенок не встречаться с отцом?

Вопрос № 226456: Имею ли я право запретить мужу видится с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы