Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества распределение имущество выселение регистрация контракт документы права молодая семья развод амнистия пособие работа жилье беременность ип алименты декретный отпуск ребенок приватизация налог аренда право молодой специалист недвижимость кредит отработка иск увольнение налоги очередь компенсация гражданство прописка отпуск продажа льготы оплата зарплата брак раздел армия договор долг оформление льготный кредит квартира общежитие строительство оформление документов наследство суд лицензия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61064 Опубликовано 17.11.2009 в 15:51

Должнастная инструкция

Существует ли у специалиста по продажам 1 категории должнастная инструкция. НЕ могу ни где найти ((( можно ссылочку от куда скачать можно проект текста. Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: должнастная инструкция

  Ответов: 1

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ СПЕЦИАЛИСТУ ПО ПРОДАЖЕНаименование организации УТВЕРЖДАЮДОЛЖНОСТНАЯ Наименование должностиИНСТРУКЦИЯ руководителя организации_________ N ___________ Подпись Расшифровка подписиМесто составления ДатаСПЕЦИАЛИСТУ ПО ПРОДАЖЕI. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ1.1. Специалист по продаже относится к категории специалистов, принимается на работу и увольняется с работы приказом руководителя организации по представлению _____________________________________________ ____________________________________________________________________________.1.2. На должность специалиста по продаже назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее специальное образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним специальным образованием, не менее 3 лет.На должность специалиста по продаже II категории назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж работы в должности специалиста по послепродажному обслуживанию или на других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 2 лет.На должность специалиста по продаже I категории назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование, стаж работы в должности специалиста по послепродажному обслуживанию не менее 2 лет.1.3. В своей деятельности специалист по продаже руководствуется:- нормативными документами по вопросам выполняемой работы;- методическими материалами, касающимися соответствующих вопросов;- уставом организации;- правилами трудового распорядка;- приказами и распоряжениями руководителя организации (непосредственного руководителя);- настоящей должностной инструкцией.1.4. Специалист по продаже должен знать:- нормативные правовые акты, другие руководящие, методические материалы вышестоящих и других органов, регламентирующие осуществление предпринимательской и коммерческой деятельности;- рыночную экономику, предпринимательство и основы ведения бизнеса;- конъюнктуру рынка;- ассортимент, классификацию, характеристику и назначение товаров;- методы ценообразования, стратегию и тактику ценообразования;- основы маркетинга (концепцию маркетинга, основы управления маркетингом, способы и направления исследований рынка, способы продвижения товаров на рынок);- закономерности развития рынка и спроса на товары;- теорию менеджмента, макро- и микроэкономики, делового администрирования;- формы и методы ведения рекламных кампаний;- порядок разработки бизнес-планов и коммерческих условий соглашений, договоров, контрактов;- психологию и принципы продаж;- технику мотивации клиентов к покупкам;- этику делового общения;- правила установления деловых контактов;- основы социологии, психологии и мотивации труда;- иностранный язык;- структуру управления предприятием;- методы обработки информации с использованием современных технических средств коммуникации и связи, компьютера;- основы трудового законодательства;- правила и нормы охраны труда.1.5. Во время отсутствия специалиста по продаже его обязанности выполняет в установленном порядке назначаемый заместитель, несущий полную ответственность за надлежащее исполнение возложенных на него обязанностей.II. ФУНКЦИИНа специалиста по продаже возлагаются следующие функции:2.1. Работа по продвижению товаров на рынок.2.2. Изучение рынка товаров и анализ рыночных возможностей.2.3. Разработка мероприятий по организации эффективной сети сбыта товаров.2.4. Выявление покупателей товаров, проведение с ними переговоров, заключение соответствующих договоров.2.5. Поддержание контакта с постоянными клиентами.2.6. Обеспечение участия предприятия в презентациях товаров, в проводимых выставках и ярмарках.III. ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИДля выполнения возложенных на него функций специалист по продаже обязан:3.1. Осуществлять работу по планированию и разработке схем, форм, методов и технологии продаж товаров, продвижению товаров на рынок.3.2. Разрабатывать и организовывать проведение предпродажных мероприятий по созданию условий для планомерной продажи товаров, удовлетворения спроса покупателей на товары.3.3. Принимать участие в разработке и реализации бизнес-планов и коммерческих условий заключаемых соглашений, договоров и контрактов, оценке степени возможного риска.3.4. Изучать рынок товаров (анализировать спрос и потребление, их мотивацию и колебания, формы деятельности конкурентов) и тенденции его развития, анализировать рыночные возможности.3.5. Собирать информацию о спросе на товары, причинах его изменения (повышения, понижения), анализировать потребности покупателей.3.6. Выявлять наиболее эффективные секторы рынка продаж товаров, разрабатывать комплекс мероприятий по использованию возможностей рынка товаров.3.7. Разрабатывать и реализовывать мероприятия по организации и созданию сети сбыта товаров (разработка и построение каналов движения товаров к потребителям; построение отношений с оптовыми и розничными торговыми предприятиями, иными посредниками; развитие дилерских отношений).3.8. Выявлять потенциальных и перспективных покупателей товаров (оптовых и розничных торговых предприятий, иных посредников и пр.) и устанавливать с ними деловые контакты.3.9. Проводить переговоры по продажам с покупателями по следующим направлениям: представление общих сведений о товарах и их свойствах; введение значимых для продажи критериев оценки товаров; устранение сомнений в невыгодных свойствах товаров; информирование о спросе на товары и отзывах потребителей о товарах; выявление потенциальных потребностей покупателей и пр.3.10. Принимать участие в ценообразовании, прорабатывать психологические аспекты переговоров о цене, определять способы обоснования цены, определять формы расчетов по договорам (расчеты: по аккредитиву, чекам, инкассо, по открытому счету, банковскими переводами, по товарному кредиту, платежными поручениями и пр.), разрабатывать и применять схемы скидок в зависимости от различных факторов.3.11. Вести преддоговорную работу (выбор вида договоров: дистрибьюторский, купли-продажи и пр.; определение способов и форм исполнения обязательств, разработка преддоговорной документации, согласование разногласий, анализ документации покупателей и пр.) и заключать договоры купли-продажи, поставки и пр.3.12. Руководить организацией работ по доставке или отгрузке товаров покупателям по заключенным договорам.3.13. Контролировать оплату покупателями товаров по заключенным договорам.3.14. Собирать информацию от покупателей о требованиях к качественным характеристикам товаров (сроке службы, правилах пользования, упаковке и др.), а также о требованиях к послепродажному обслуживанию.3.15. Анализировать причины направления покупателями претензий, рекламаций по заключенным договорам.3.16. Создавать и обеспечивать постоянное обновление информационных баз о покупателях (организационно-правовые формы, адреса, реквизиты, номера телефонов, фамилии руководителей и ведущих специалистов, финансовое состояние, объемы закупок, объемы продаж, своевременность и полнота исполнения обязательств и др.).3.17. Поддерживать контакт с постоянными клиентами, перезаключать договоры с ними.3.18. Анализировать объемы продаж и подготавливать отчеты по результатам анализа для представления вышестоящему должностному лицу.3.19. Осуществлять проведение мероприятий по формированию потребительского спроса на товары, стимулированию продаж, координировать проведение отдельных видов рекламных кампаний, обеспечивать участие предприятия в презентациях товаров, в проводимых ярмарках, выставках.3.20. Принимать участие в решении вопросов формирования и изменения направлений развития товарного ассортимента.IV. ПРАВАСпециалист по продаже имеет право:4.1. Знакомиться с проектами решений руководства организации, касающимися его деятельности.4.2. Вносить на рассмотрение руководства предложения по совершенствованию работы, связанной с обязанностями, предусмотренными настоящей инструкцией.4.3. Получать от руководителей структурных подразделений, специалистов информацию и документы, необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.4.4. Привлекать специалистов всех структурных подразделений организации для решения возложенных на него обязанностей (если это предусмотрено положениями о структурных подразделениях, если нет - с разрешения руководителя организации).4.5. Требовать от руководства организации оказания содействия в исполнении своих должностных обязанностей и прав.V. ВЗАИМООТНОШЕНИЯ (СВЯЗИ ПО ДОЛЖНОСТИ) 5.1. Специалист по продаже подчиняется ___________________________________________________________________________________________. 5.2. Специалист по продаже взаимодействует по вопросам,входящим в его компетенцию, с работниками следующих структурныхподразделений организации:- с _______________________________________________________________:получает:___________________________________________________________________;представляет:___________________________________________________________________;- с _______________________________________________________________:получает:___________________________________________________________________;представляет:___________________________________________________________________.VI. ОЦЕНКА РАБОТЫ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ6.1. Работу специалиста по продаже оценивает непосредственный руководитель (иное должностное лицо).6.2. Специалист по продаже несет ответственность:6.2.1. За неисполнение (ненадлежащее исполнение) своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией,- в пределах, определенных действующим трудовым законодательством Республики Беларусь.6.2.2. За совершенные в процессе осуществления своей деятельности правонарушения - в пределах, определенных действующим административным, уголовным и гражданским законодательством Республики Беларусь.6.2.3. За причинение материального ущерба - в пределах, определенных действующим трудовым, уголовным и гражданским законодательством Республики Беларусь.Наименование должностируководителяструктурного подразделения _________ _______________________ Подпись Расшифровка подписиВизыС инструкцией ознакомлен: _________ _______________________ Подпись Расшифровка подписи _______________________ ДатаКОММЕНТАРИЙДолжностная инструкция разработана в соответствии с Квалификационным справочником должностей служащих, занятых в материально-техническом снабжении, сбыте и заготовках, утвержденным постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 28.03.2002 г. N 50. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 17.11.2009 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 17:00

Спасибо конечно, но вы мне выслали должностную инструкцию специалиста по продаже, а я спрашивала про Д.И. спец по прод 1 КАТЕГОРИИ. Существует ли такая в принципе?Спасибо.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

уважаемае екатерина!!!!Дмитрий Вам выслал должностную инструкцию специалиста по продаже( не ту д.у спец по продажам девушки, мужчины 1 кат, 2 кат, 3 кат, блондинки и т.тд) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы