Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость регистрация молодой специалист иск налоги компенсация льготы декретный отпуск оплата ребенок аренда права документы приватизация брак выселение работа оформление документов договор общежитие алименты беременность льготный кредит очередь распределение раздел отпуск право жилье лицензия сроки армия гражданство молодая семья контракт развод пособие продажа квартира отработка наследство ип строительство кредит суд зарплата оформление амнистия увольнение налог прописка долг имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61062 Опубликовано 17.11.2009 в 15:28

на основании какого акта законодательства исполняются решения хозяйственных судов Республики Беларусь на территории Украины?

У меня вот такой вопрос: на основании какого акта законодательства исполняются решения хозяйственных судов Республики Беларусь на территории Украины?

Катерина :: Минск


Ключевые слова: решение судов

  Ответов: 3

КОНВЕНЦИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ10 июня 1958 г. "О ПРИЗНАНИИ И ПРИВЕДЕНИИ В ИСПОЛНЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ АРБИТРАЖНЫХ РЕШЕНИЙ " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам, подписанная в г.Кишиневе 7 октября 2002 года + укр. процессуальное законодательство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.11.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порядок признания и исполнения иностранных решений на территорииУкраины регулируется Соглашением правительств государств - участниковСодружества Независимых Государств о порядке решения споров, связанныхс осуществлением хозяйственной деятельности, ратифицированнымпостановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 24.11.1992 No.1958-ХII и Законом Украины от 29.11.2001 No. 2860-III . В соответствии со ст.4 Закона вопрос о разрешении принудительного исполнения решения иностранного суда отнесен к компетенцииКиевского городского суда общей юрисдикции в случае пребываниядолжника в г.Киеве. В случае места нахождения должника в одной изобластей Украины дело рассматривается областнымапелляционным судом. Требования к ходатайству об исполнениирешения иностранного суда содержатся в ст.6 Закона, а документы,прилагаемые к ходатайству, определяются международными договорами Украины (в данном случае следует применять ст.8 Соглашения).(студент1815) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.11.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы