Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия ип права приватизация брак строительство армия налог наследство распределение налоги суд работа очередь развод право пособие беременность декретный отпуск льготный кредит выселение молодая семья имущество ребенок лицензия долг оплата гражданство кредит недвижимость аренда оформление раздел общежитие договор прописка документы зарплата жилье раздел имущества льготы отпуск алименты продажа квартира сроки отработка иск увольнение контракт оформление документов компенсация регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61060 Опубликовано 17.11.2009 в 14:56

Может ли мать использовать чеки "Жильё",подаренные её несовершеннолетнему ребёнку дедом

Семья состоит из 4 человек. Мать и двое несовершеннолетних детей получили льготный кредит на строительство квартиры как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.Муж нет,так как имеет другую прописку-г.Минск, жена и дети -Минский район. Имеются чеки "Жильё" у отца мужа. В исполкоме сказали, что на мать переоформить чеки нельзя для погашения льготного кредита. Кредит оформлен на мать.Может ли мать использовать чеки "Жильё",подаренные её несовершеннолетнему ребёнку дедом, на погашение льготного кредита?

Пальчевский Игорь :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний ребёнок, чеки "жильё", льготный кредит

  Ответов: 1

Не мать, а ребенок сам может использовать эти чеки жилье на стпроительство и (или) погашение кредита, взятого на строительство. Просто мать как законный представитель может "сопровождать" ребенка при индексации чеков и направлении их на строительство. Так несовершеннолетние как до 14 так и от 14 лет могут самостоятельно распоряжаться своими средствами (читай:чеками жилье). Главное - чтобы чеки были перерегистрированными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.11.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 00:43

Если ребенку 4,5 года надо ли разрешение или подтверждение каких либо инстанций(органов). Какие документы необходимо собрать и куда представить, чтобы проиндексировать чеки жилье

Пальчевский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

это вам всё расскажут в исполкоме. В служебе одно окно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 04.12.2009 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256624: Может ли мой отец выписать и выселить меня, моего мужа и нашу несовершеннолетнюю дочь из квартиры

Вопрос № 182665: Имеет ли право мать вывезти ребёнка(15 лет) в Украину и некоторое время проживать там, без согласия отца, при условии что они разведены

Вопрос № 176144: Может ли отец выписать ребёнка из квартиры с его матерью, не состоявшей с ним в браке, если у матери нет в собственности жилья.

Вопрос № 169634: обязать родителя брать разрешение на выезд несовершеннолетнего ребёнка

Вопрос № 147150: Как поделить имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61060





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы