Вопрос № 61049 Опубликовано 17.11.2009 в 14:04

Должны ли заменить дверь или вернуть деньги?

У индивидуального предпринимателя заказали входную дверь.Приехали мастера,установили,но защитную плёнку сказали снять после того,как высохнет пена.За дверь и за установку мы заплатили,чек нам выписали.Гарантия на дверь 1 год.На следующий день сняли пленку,а там брак(металл выступает и ободрана краска).Должны ли заменить дверь или вернуть деньги?Помогите пожалуйста решить вопрос.Спасибо.

Вергунова Лилия :: Гомель

Ключевые слова: установка двери, гарантия, брак

  Ответов: 1

Ст.Закона "О защите прав потребителей": 1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1.1. замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;1.2. соразмерного уменьшения покупной цены товара;1.3. незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;1.4. возмещения расходов по устранению недостатков товара.  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.11.2009 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 14:17

Этот закон действует даже если нет договора?Только чек.

Вергунова Лилия :: Гомель

  Ответов: 1

Статья 463 ГК. Форма договора розничной купли-продажи Если иное не предусмотрено законодательством или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (статья 398), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение факта заключения договора и его условий.  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.11.2009 в 14:22