Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата приватизация молодая семья раздел имущества выселение пособие прописка лицензия распределение налоги общежитие увольнение ип имущество иск льготный кредит отпуск кредит компенсация декретный отпуск брак строительство раздел отработка армия документы продажа квартира договор молодой специалист работа ребенок амнистия жилье долг беременность права наследство недвижимость гражданство очередь суд оформление документов право регистрация налог аренда зарплата развод алименты сроки оформление льготы контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61044 Опубликовано 17.11.2009 в 13:38

Как расторгнуть договор оказания услуг с ТС? Как выйти из состава ТС?

Купив нежилое изолированное помещение (далее ОФИС) вступил в товарищество собственников (далее ТС) созданное по месту нахождения ОФИСА. Заключил договор оказания услуг с ТС на компенсацию ТС затрат электроэнергии, тепла, уборке и уплате земельного налога. За три месяца выяснилось, что ТС фактически не оказывает никаких услуг кроме трёх: начисления заработной платы бухгалтеру, начисления заработной платы председателю, начисления заработной платы уборщице. Ссылается ТС на невозможность договориться с энергоснабжающей организацией в нашем случае это застройщик. Я вынужден заключить договора на компенсацию затрат электроэнергии, тепла и уборке, оплачивать услуги бухгалтера застройщика плюс платить заработную плату членам ТС.

Михаил Смирнов :: Минск


Ключевые слова: товарищество, расторжени, договор

  Ответов: 1

При внесении платежей ТС у Вас д.б. основание - договор. Все услуги по коммунальным платежам мест общего пользования должны члены ТС возмещать совместно пропорцианально занимаемым площадям.По Уставу, и на основании общего собрания товарищей может выплачиваться и оплата управлению ТС, в том числе и уборщице с обязательным оговариванием суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 17.11.2009 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264450: Имеет ли право товарищество собственником выставлять арендатору отчисления на кап ремонт

Вопрос № 261054: Товарищество или ЖКХ

Вопрос № 240158: иммет ли право председатель оплачивать штрафы из средст товарищества?

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Вопрос № 234285: знакомство с финансовые документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы