Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел оформление налоги имущество распределение развод гражданство льготный кредит очередь документы жилье кредит аренда налог право молодой специалист оформление документов армия компенсация отработка продажа приватизация права раздел имущества амнистия пособие декретный отпуск алименты зарплата общежитие ип договор регистрация сроки брак лицензия квартира льготы наследство недвижимость отпуск суд молодая семья долг увольнение ребенок контракт выселение работа строительство иск оплата прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61041 Опубликовано 17.11.2009 в 13:36

Можно- ли без согласия работника начислять ему компенсацию за неиспользованный отпуск

Работала на предприятии с 01.02.2006г, уволилась 27.02.2008 в компенсации за неиспользованный отпуск мне отказали, т.к. оказывается, был приказ от 01.08.2007г. в котором всем работникам приказывалось выплатить компенсацию (с их личного согласия)частями с сентября по декабрь 2007года. Никаких заявлений на компенсацию я не писала, с приказом не ознакамливалась (его вообще не было). Как можно в сентябре 2007г расчитать компенсацию за 2007год, если мой трудовой год заканчиваетсяв феврале 2008года? То , что нам представлялось как заработная плата наниматель утверждает , что это была компенсация. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой шанс доказать, что наниматель не прав?

Татьяна Черёмухина :: Новополоцк


Ключевые слова: компенсация за отпуск без согласия работника не ставя его в извесность

  Ответов: 3

Татьяна, шанс конечно же есть. Если Вам компенсация действительно не выплачивалась, то со стороны нанимателя имеет место несвоевременный и неполный расчет при увольнении. Напишите заявление в суд и вот в суде наниматель будет представить все финансовые документы по выплатам Вам. Госпошлина с такого рода дел не взымается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.11.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Татьяна, шанс конечно же есть. Если Вам компенсация действительно не выплачивалась, то со стороны нанимателя имеет место несвоевременный и неполный расчет при увольнении. Напишите заявление в суд и вот в суде наниматель будет представить все финансовые документы по выплатам Вам. Госпошлина с такого рода дел не взымается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.11.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...но при этом Вам в суде нужно представить доказательства уважительности причин пропуска срока исковой давности по Вашему спору,т.к. срок исковой давности истек :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.11.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61041





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы