Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд молодая семья квартира работа право лицензия раздел имущества кредит регистрация распределение недвижимость оформление общежитие увольнение строительство очередь ип алименты выселение раздел налоги молодой специалист отработка жилье наследство отпуск продажа оплата беременность льготы компенсация пособие армия декретный отпуск контракт аренда оформление документов долг иск гражданство брак развод договор приватизация зарплата имущество амнистия налог льготный кредит прописка сроки права документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61035 Опубликовано 17.11.2009 в 13:08

Как вернуть деньги по договору займа?

Я, физлицо, по договору займа предоставила деньги юрлицу.Срок договора истек 22 октября 2009г. Деньги юрлицо не возвращает, ссылаясь на их отсутствие на счету. Как мне вернуть свои деньги? Может послать им грозное предупредительное письмо о том,что если не вернут,буду подавать иск в суд? тогда какие обязательные момены должны быть в письме? Заранее большое спасибо!

черкасова алена :: минск


Ключевые слова: ответственность заемщиков, возврат, договор, займ

  Ответов: 1

Можете написать "грозное письмо", называемое претензией и отправить его заказным письмом с уведомлением. Укажите в нем, что согласно такого-то договора займа срок возврата денег истек такого-то числа. Требую уплатить долг до такого-то числа. В противном случае буду обращаться в суд о взыскании задолженности.Также вправе требовать за каждый день просрочки уплаты процентов (по ставке рефинансирования - 14 % годовых), если в догоовре не была указана неустойка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 256801: договор займа

Вопрос № 248410: Может ли директор дать займ юридическому лицу?

Вопрос № 243652: Стоит ли мне подавать исковое заявление в суд?

Вопрос № 242955: Как возвращать денежные средства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы