Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд общежитие распределение зарплата раздел налог иск приватизация недвижимость брак декретный отпуск жилье налоги раздел имущества кредит молодой специалист аренда продажа отпуск увольнение компенсация беременность сроки работа пособие регистрация право оплата алименты права документы армия наследство прописка оформление отработка квартира очередь молодая семья развод льготы лицензия договор льготный кредит оформление документов строительство ребенок амнистия контракт имущество ип гражданство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61032 Опубликовано 17.11.2009 в 12:37

Можем ли мы стать на очередь?

Мы с мужем проживаем в г. Скиделе Гродненского района. Дом оформлен на мужа. Я жилья не имею. Мы молодая семья (нам по 25 лет)с несовершеннолетним ребенком (4 месяца). Теперь муж работает в г.Гродно. Можем ли мы стать на очередь на строительство жилья в г.Гродно как молодая семья, какими льготами мы будем пользоваться? Спасибо!

Слесарева Ольга :: Скидель


Ключевые слова: жилье для молодой семьи

  Ответов: 1

в Гродно можете стать на учет нуждающихся по месту работы мужа (независимо от прописки). Если будет прописка в г.Гродно, то и по месту прописки в исполкоме. Льгот практически никаких, кроме как право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (но их еще дождаться надо) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 13:39

А какие документы необходимо предоставлять для постановки на учет как нуждающихся? Где можно получить информацию о льготном кредите? Спасибо!

Слесарева Ольга :: Скидель


  Ответов: 1

Если на предприятии мужа ведут такой учет (он может, конечно, и не вестись), то достаточно только паспортов (остальные документы они сами запросить могут), но значительно быстрее вопрос решится, если Вы сами предоставите необходимые документы - см. п.12 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Информацию о льготном кредите (очередности) можете получить в исполкоме в отделе жилищной политики. Условия выдачи льготного кредита - здесь http://belarusbank.by/ru/person/credits/1705/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы