Вопрос № 61032 Опубликовано 17.11.2009 в 12:37

Можем ли мы стать на очередь?

Мы с мужем проживаем в г. Скиделе Гродненского района. Дом оформлен на мужа. Я жилья не имею. Мы молодая семья (нам по 25 лет)с несовершеннолетним ребенком (4 месяца). Теперь муж работает в г.Гродно. Можем ли мы стать на очередь на строительство жилья в г.Гродно как молодая семья, какими льготами мы будем пользоваться? Спасибо!

Слесарева Ольга :: Скидель

Ключевые слова: жилье для молодой семьи

  Ответов: 1

в Гродно можете стать на учет нуждающихся по месту работы мужа (независимо от прописки). Если будет прописка в г.Гродно, то и по месту прописки в исполкоме. Льгот практически никаких, кроме как право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (но их еще дождаться надо)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 12:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 13:39

А какие документы необходимо предоставлять для постановки на учет как нуждающихся? Где можно получить информацию о льготном кредите? Спасибо!

Слесарева Ольга :: Скидель

  Ответов: 1

Если на предприятии мужа ведут такой учет (он может, конечно, и не вестись), то достаточно только паспортов (остальные документы они сами запросить могут), но значительно быстрее вопрос решится, если Вы сами предоставите необходимые документы - см. п.12 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Информацию о льготном кредите (очередности) можете получить в исполкоме в отделе жилищной политики. Условия выдачи льготного кредита - здесь http://belarusbank.by/ru/person/credits/1705/  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.11.2009 в 14:05