Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск раздел беременность прописка работа квартира ип сроки договор лицензия строительство оформление амнистия гражданство право молодая семья наследство ребенок армия компенсация оформление документов оплата регистрация увольнение налог аренда контракт отпуск долг суд права отработка льготы налоги продажа жилье молодой специалист общежитие зарплата очередь приватизация распределение иск раздел имущества алименты брак льготный кредит пособие развод кредит имущество документы недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61031 Опубликовано 17.11.2009 в 12:34

Установление места нгахождения юр. лица

Между субъектами хозяйствования заключен договор поставки товара, в настоящее время за предприятием покупателем имеется задолженность по оплате поставленного товара. Подготовлено претензионное письмо и направлено по юр. адресу указанному в договоре поставки с обратным уведомлением, однако, письмо вернулось т.к. адресат не розыскан. Подскажите пожалуйста куда можно и нужно сделать запрос о наличии данной организации (субъекта хозяйствования) и его юр. адресе в регистрирующий орган, в ИМНС по месту нахождения субъекта хозяйствования или же в Министерство юстиции? Заранее выражаю благодарность.

Елена :: Барановичи


Ключевые слова: установление места нахождения юр. лица

  Ответов: 2

Вы можете сделать запрос в Управление ЕГР Минюста. С организаций госпошлина 3 б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 17.11.2009 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, коллега абсолютно прав - можно сделать запрос в ЕГР от имени юрлица заплатив госпошлину 3 б.в., а можно и как физическое лицо (просто гражданин) заплатив 3 500 рублей. Однако есть и другие варианты. Например, я в такой ситуации напрямую обращаюсь в суд с иском о взыскании (если в договоре или согласно законодательству не установлен обязательный досудебный претензионный порядок). В самом иске согласно ст. 55, 170 ХПК РБ прошу суд дополнительно в рамках подготовки дела к разбирательству направить запрос в ЕГР для уточнения сведений об ответчике. ЕГР Минюста и его региональные управления предоставляют такие сведения бесплатно по запросам судов. Обратите также внимание и на ст. 142 ХПК РБ, согласно которой лицо, участвующее в деле считается извещенным надлежащим образом даже в том случае, когда судебное постаноление было направлено ему по последнему известному месту нахождения и не вручено по причине отсутствия адресата по указанному адресу, о чем имеется сообщение органа связи. Если будут вопросы - звоните +375 29 6 300 228. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 17.11.2009 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
50 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы