Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел имущества сроки оплата зарплата наследство раздел беременность пособие выселение долг льготы отработка аренда контракт льготный кредит увольнение приватизация молодой специалист строительство ип налоги ребенок право недвижимость общежитие распределение продажа оформление гражданство регистрация лицензия имущество брак оформление документов договор прописка жилье развод документы кредит отпуск работа компенсация налог амнистия иск права суд алименты молодая семья декретный отпуск квартира очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61026 Опубликовано 17.11.2009 в 12:04

Имеют ли право выселить из общежития и лишить прописки с несовершеннолетним ребенком

Я проживаю в общежитии, принадлежащему предприятию, по договору найма до 01.07.2010г. На предприятии по распределению, как молодой специалист отработала 4 года и уже 6 лет проживаю по ходотайству организации в которой работаю. С января 2001 года стою на очереди в райисполкоме на строительство жилья. Обстоятельства сложились так, что в ноябре родится ребенок и на момент окончания договора найма ему будет 6 месяцев. Под статус матери-одиночки я не попадаю (у ребенка есть отец - гражданский муж). У отца ребенка есть комната в квартире (12 кв.м.), где он прописан и где проживает его бывшая семья. Родители у меня умерли и жилья в собственности нет и уехать тоже некуда. Неужели предприятие вправе меня выселить с 01.07.2010г. с полугодовалым ребенком и автоматически выписать из общежития? Я потеряю не только постоянную прописку (с 1998г.), но и очередь на жилье. Ведь мы вдвоем окажемся без прописки, без жилья и без очереди на строительство - на улице. Заменяет ли временная регистрация прописку и можно ли с ней не потерять очередь на льготное жилье? Как быть в такой ситуации? Подскажите пожайлуста.

Марина :: Минск


Ключевые слова: прописка, выселение, жилье

  Ответов: 1

Если вы проживаете столько вресмени в общежитии и постояноо, то можно считать , что вы прописаны...Из судебной практики еще никого не выселили на улицу. Если идти некуда, то максимум вам предоставят иное жилое помещении, иеньшей площадью.После рождения ребенка выселить вас практически станет невозможным. В случае необходимости привлекайте органы опеки РОО. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лореаль :: 17.11.2009 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268717: выселение из неприватизированной комнаты

Вопрос № 268665: выселение бывшего супруга

Вопрос № 268339: Можно ли выписать дочь из квартиры без её согласия?

Вопрос № 268328: Имеет ли право вселить с ребенком 3.5 года из общежитие

Вопрос № 268295: имеют ли право выселить семью умершего работника из общежития которое было предоставлено по хадатайству

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы