Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение раздел иск армия оформление увольнение контракт общежитие беременность брак права распределение право алименты регистрация раздел имущества декретный отпуск суд налог жилье аренда амнистия долг недвижимость гражданство прописка кредит молодой специалист договор оплата ип налоги приватизация льготный кредит сроки развод строительство имущество молодая семья квартира отработка работа продажа документы зарплата оформление документов очередь компенсация льготы пособие лицензия отпуск ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61022 Опубликовано 17.11.2009 в 11:51

Необходимо ли при вывозе на ремонт в РФ и обратном ввозе после ремонта оформлять таможенные декларации (статистику)???

Наше предприятие по договору комиссии с юридическими лицами Республики Беларусь планирует осуществлять организацию ремонта контрольно-измерительного оборудования иностранного производства (в т.ч. и российского). Ремонт будет осуществляться на территории Российской Федерации нерезидентами Республики Беларусь.Необходимо ли при вывозе на ремонт в РФ и обратном ввозе после ремонта оформлять таможенные декларации (статистику)???

Иванов Алексей :: Минск


Ключевые слова: таможенные декларации, ремонт, вывозе, статистика

  Ответов: 1

хочу дополнить, что сам нарыл. в КЛАССИФИКАТОРеВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ (0205), под этот вид деятельности вроде подходят коды 311, 332, 337. мы писали письмо в МРТ, где они объяснили, что если товар расстаможен в РБ, то он в свободном обращении и приобретает статус отечественного товара. Между РФ и РБ таможенное оформление не требуется, но существует статистическое декларирование. Нам перечислили коды ВЭО под которые надо делать статистику, однако наш вид деятельности (ремонт) вроде под них не попадает. Сам нашел коды 311, 332, 337, которые соответствуют нашему виду деятельности. Можно ли теперь спать спокойно (т.е. статистику делать точно не надо)??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Алексей :: 18.11.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256669: Статистическая декларация на возврат оборудования в РФ

Вопрос № 243877: Какие документы требуются в Белгосстрах и статистику?

Вопрос № 205154: статистика

Вопрос № 205153: статистика

Вопрос № 172682: как оформить статистику если товара меньше чем в провозных документах

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы