Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит алименты зарплата налог регистрация налоги недвижимость молодой специалист пособие ип выселение молодая семья гражданство сроки ребенок раздел отпуск декретный отпуск имущество оформление оформление документов продажа компенсация работа договор документы лицензия развод льготы раздел имущества строительство право наследство общежитие распределение беременность приватизация права брак увольнение очередь амнистия кредит суд аренда оплата армия квартира контракт долг жилье прописка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61021 Опубликовано 17.11.2009 в 11:32

регистрация ребенка

Добрый день.Я прописан в квартире своей матери вместе с несовершеннолетним сыном. Ни я, ни ребенок фактически там не проживаем. После развода сын по решению суда остался со своей матерью (моей бывшей женой), у которой есть квартира. Бывшая жена отказывается прописывать ребенка к себе.В настоящее время я собираюсь жениться и зарегистрироваться у своей будущей жены. Я так понимаю, что ребенок автоматически будет зарегистрирован вместе со мной? Но моя будущая жена на это не согласна.Скажите, как можно выписать ребенка из квартиры моей матери и прописать сына к бывшей жене?

Максим :: Минск


Ключевые слова: развод, решение суда, регистрация ребенка

  Ответов: 1

Вы не правы. Ваш сын зарегистрирован по определенному адресу, факт регистрации отца по новому месту жительства не влечет автоматической "перерегистрации" сына. Что же касается регистрации сына по месту его фактического жительства (у бывшей жены), то здесь нужно попробовать два варианта: 1. Если у Вас есть решение суда об определении места жительства сына с матерью (и в нем указан адрес бывшей жены), то можно пойти в ЖЭС по месту регистрации и сославшись на п.7 Положения о регистрации..., утв. Указом ПРБ от 7 сентября 2007 г. N 413 требовать снять с регистрационного учета внука.(Боюсь, что эта борьба будет бесполезной, но зато и незатратной)2.Это только в суд от имени бабушки с иском о признании не приобретшим право пользования (если сын никогда не вселялся с Вами к Вашей матери) или утратившим право пользования (если он выехал на постоянное место жительство в другое жилое помещение). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2009 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252576: Регистрация ребенка от мужа-иностранца

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 204336: регистрация ребенка без присутствия отца

Вопрос № 198781: регистрация ребенка без согласия отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61021





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы