Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа очередь общежитие оплата пособие право ип сроки льготы беременность ребенок армия приватизация кредит декретный отпуск отпуск налоги гражданство молодой специалист увольнение лицензия иск прописка наследство раздел имущества раздел распределение регистрация права алименты квартира долг развод оформление суд документы налог амнистия выселение недвижимость отработка договор молодая семья жилье имущество компенсация оформление документов строительство контракт зарплата льготный кредит аренда брак работа







  • По дороге к храму. Жизнь и судьба о. Александра Меня Смотрите онлайн
    niketan108.com
  • В продаже - brisk свечи, цены ниже! Неликвидные остатки
    domsvechei.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61017 Опубликовано 17.11.2009 в 10:57

имеет ли право работодатель уволить беременную женщину в связи с истечением срока контракта

у меня контракт до 30.11.2009г., в данный момент я нахожусь на больничном. мне позвонили с работы и сказали, что контракт со мной не продлевают и вышлют уведомление на домашний адрес. фирма наша реорганизуется путем выделения новой. но есть один нюанс о котором на работе не знают - я беременна.имеют ли права они меня уволить, какие у меня права.

Анастасия :: Минск


Ключевые слова: увольнение беременной женщины, окончание контракта

  Ответов: 1

Нельзя расторгать контракт с женщиной, которая находится в декретном отпуске. Нельзя отказывать в приеме на работу по причине беременности. Но непродлить с вами контракт наиматель вправе, тем более, что он не знал и не мог знать, что вы в положении. Причина увольнения - истечение срока контракта. Наниматель вправе не продлить контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61023: увольнение беременной женщины в связи с истечением срока сконтракта

Вопрос № 234978: Обязаны ли дать отпуск до окончания контракта

Вопрос № 231925: Имеет ли право работодатель отправить в отпуск после окончания действия контракта?

Вопрос № 223449: Увольнение по окончанию контракта

Вопрос № 202604: Окончание контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы