Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление налог регистрация молодой специалист налоги беременность выселение декретный отпуск наследство договор амнистия льготный кредит кредит оплата компенсация аренда брак оформление документов ип общежитие льготы зарплата жилье право раздел пособие молодая семья раздел имущества долг документы отработка армия прописка отпуск сроки приватизация продажа иск суд права контракт увольнение алименты работа имущество квартира гражданство недвижимость очередь развод распределение лицензия ребенок строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61015 Опубликовано 17.11.2009 в 10:45

Как правильно оформить договор займа с залогом?

Собираюсь дать взаймы своей подруге. Думаю оформить нотариально договор займа. Подруга готова в залог оставить квартиру ( в кот. она прописана и проживает с сыном) Вопрос: как правильно все оформить? В случае форс-мажорных обстоятельств что с залоговой квартирой?Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: залог, займ

  Ответов: 2

Договор залога недвижимого имущества нужно регистрировать в БРТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, форс-мажорные обстоятельства это наводнение, землятресение и военные действия. В этом случае квартира видимо пострадает. А вот в случае невозврата Вам денег, практически 100% ничего не произойдет. Въехать в эту квартиру вы не сможете, выселить оттуда подругу с ребенком тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.11.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272326: Имеют ли право у меня конфисковать автомобиль?

Вопрос № 271881: Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

Вопрос № 271063: можно ли поручителю избежать оплаты за кредитополучателя, если им был нарушен закон

Вопрос № 266001: Аренда, залог

Вопрос № 260003: Имеет ли право квартиродатель не возращать залог за квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы