Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата распределение налоги отработка аренда выселение наследство кредит права общежитие отпуск оформление регистрация пособие иск компенсация брак гражданство развод недвижимость контракт право очередь лицензия квартира продажа приватизация молодой специалист раздел сроки долг строительство оформление документов прописка амнистия льготный кредит декретный отпуск суд увольнение ребенок имущество договор беременность работа раздел имущества оплата льготы алименты молодая семья армия жилье ип документы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61014 Опубликовано 17.11.2009 в 10:37

Как переоформить долю в ОДО?

Здравствуйте! Моя родная сестра хочет переоформить на меня принадлежащую ей долю в ОДО. В составе ОДО 3 участника. 25% мои, 25% гражданин Иванов, 50% моя сестра.Как это правильно оформить?

Воробей, Елена :: Могилёв


Ключевые слова: одо, доля

  Ответов: 3

Ваша сестра может подарить Вам долю или продать ее Вам. Можете обратиться к любому нотариусу, Вам там помогут.Только не забудьте свидетельства о рождении взять с собой, чтобы доказать родство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 17.11.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы можете купить ее долю (договор купли-продажи) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 17.11.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно видеть ваши учредительные документы. Если никаких ограничений по дарению в учредительных документах нет - лучше оформлять дарение доли. Купля-продажа требует соблюдения преимущественного права покупки, которое есть не только у вашей сестры, но и у Иванова. Сделку можно заключить в простой письменной форме, можно в нотариальной. Нужно смотреть, что указано в учредительных документах. Если нужна помощь - обращайтесь. Поможем полностью оформить всю сделку: протоколы общего собрания участников, договоры, изменения в учредителные документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2009 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 12:25

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с дарения доли (50% )в ОДО, принадлежащей моей сестре, надо будет заплатить налог?

Воробей, Елена :: Могилёв


  Ответов: 1

Статья 2 Закона о подоходном налоге2. Для целей настоящего Закона объектом налогообложения не признаются доходы, полученные:2.1. от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, состоящих в соответствии с законодательством Республики Беларусь между собой в браке, отношениях близкого родства или свойства, усыновителя и усыновленного, опекуна, попечителя и подопечного, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между ними трудовых договоров, договоров купли-продажи и (или) иных гражданско-правовых договоров, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;Если же это не родная сестра - статья 12 - до 500 базовых величин подарки не облагаются подоходным налогом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.11.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149200: какой форме лучше работать (чуп, одо, оао...)

Вопрос № 87478: продление контракта с директором ОДО

Вопрос № 86566: Под что лучше открыть Бизнес в розничную торговлю компьютерами?

Вопрос № 84329: Имею ли я право быть ИП и директором другой организации

Вопрос № 81539: Учредитель - госслужащий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы