Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ребенок распределение зарплата брак сроки имущество право общежитие иск работа лицензия суд долг выселение прописка оформление компенсация отпуск беременность документы пособие налог армия налоги очередь молодая семья раздел алименты амнистия квартира договор строительство оформление документов аренда оплата регистрация раздел имущества недвижимость наследство жилье развод гражданство увольнение приватизация права декретный отпуск молодой специалист ип контракт кредит отработка льготный кредит продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 61008 Опубликовано 17.11.2009 в 09:22

Как добиться перевода (перераспределения)?

Летом этого года я окончила Минский Государственный Лингвистический Университет по специальности \"лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций\", квалификация - переводчик-референт, специалист по связям с общественностью. По распределению попала в Витебск. Контракт на 5 лет, запись в трудовой - инженер. В сентябре вышла замуж. Муж работает и постоянно проживает в г.Минске, у меня там же постоянная прописка. Нашла работу в Минске, но наниматель отказал в увольнении в порядке перевода. Можно ли добиться перевода?

Марина Кохно :: Витебск


Ключевые слова: работа не по специальности, перераспределение

  Ответов: 3

Обращайтесь в свой ВУЗ для перераспределения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.11.2009 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Марина, а каким образом Вы могли стать \"инженером\"??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 17.11.2009 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если я все правильно понимаю, то \"инженер\" и \"специалист по связям с общественностью\" совсем не родственны... А наниматель должен знать, что предоставление молодому специалисту работы, не связанной с полученной им специальностью (профессией) и присвоенной квалификацией, не допускается... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 17.11.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 10:15

Уточнение вопроса. Наниматель отказал в увольнении в порядке перевода (в связи с регистрацией брака; муж проживает и работает в Минске). В ВУЗе утверждают, что для перераспределения необходимо его согласие. Кто прав?

Марина Кохно :: Витебск


  Ответов: 1

Вуз прав без согласия Нанимател Вас не перераспределят :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.11.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 12:21

Имею ли я право требовать согласия нанимателя на перераспределение или на перевод на должность, соответствующую полученной специальности?

Марина Кохно :: Витебск


  Ответов: 1

На перевод нет, а на должность соответствующую квалификации - да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 10:29

Да, инженер и переводчик - профессии разные. Что делать, куда обращаться, если в ВУЗе для перераспределения требуют согласие нанимателя, а он возражает?

Марина Кохно :: Витебск


  Ответов: 1

Марина, сразу возникает вопрос: видели ли Вы Подтверждение прибытия к свидетельству о направлении на работу и что там написано (в нем должна быть указана должность, профессия, квалификация? Если Вас вуз отправил как специалиста, приняли как инженера, а в подтверждении опять же указали специалиста, то сами понимаете, что что-то здесь неверно...И вообще, Марина, кем Вы работаете на данном предприятии? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 17.11.2009 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:56

Почему я не могу требовать перераспределения - ведь я вышла замуж (п.22 и п.16). Какие конкретные действия я могу предпринять, к кому, как и с чем обратиться?

Марина Кохно :: Витебск


  Ответов: 2

Обращайтесь в свой ВУЗ для перераспределения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Т.к. Вы вышли замуж после распределения. В этом случае муж едет за Вами) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Редько :: 26.11.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238834: Имеет ли работодатель не дать согласие на перераспределение, если не платит подъемные?

Вопрос № 232116: Имеет ли право наниматель брать на работу по другой специальности не соответствующей в направлении на работу?

Вопрос № 158311: Заключение трудового договора с выпускником вуза после перевода

Вопрос № 93630: законны ли такие распоряжения? Что сделать, чтобы меня не уволили?

Вопрос № 91881: Действителен ли диплом, если по специальности вообще не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=61008





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы