Вопрос № 60999 Опубликовано 17.11.2009 в 01:55

внешэконом деятельность в белоруссии

Доброй ночи!Я индивидуальный предприниматель, решил заняться оптовой торговлей ковров на Россию. Закупаться коврами буду белорусскими с последующей накруткой процента на товар, буду отправлять в Россию. Какие подводные камни меня могут ожидать при работе с Россией? Какие предстоят налогообложения? Может, есть какие-то льготы при торговле белорусскими товарами на Россию? Как будет оплачиваться НДС, какой процент?

Юрий :: Минск

Ключевые слова: внешэконом деятельность

  Ответов: 2

Посмотрите Указ №466 от 24.09.2009  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2009 в 11:04

Указ можно найти на официальном сайте Президента Республики Беларусь  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2009 в 11:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 10:04

спасибо за ответ!но мне не совсем понятно, там говорится про банки и кредиты, а меня больше интересует какие налоги, НДС и еще какие налоги мне предстоит заплатить?

Юрий :: Минск

  Ответов: 1

здесь все зависит и от Ваших схем продажи и от размахов бизнеса... Вы же наверное слышали, что ИП сейчас разрешено беспошлино вывозить товары и не платить никаких налогов... только 35 тысяч... и все...  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 20.11.2009 в 21:41