Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье иск документы лицензия льготы амнистия молодой специалист оплата наследство строительство отпуск кредит распределение увольнение договор брак ребенок армия продажа квартира раздел имущества право имущество сроки недвижимость общежитие гражданство работа молодая семья очередь налоги развод отработка льготный кредит декретный отпуск раздел контракт долг оформление документов компенсация прописка аренда выселение регистрация ип оформление беременность пособие налог приватизация суд алименты зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60990 Опубликовано 16.11.2009 в 23:59

Могу ли я стать на очередь для получения земельного участка

Могу ли я отдельно стать на очередь для получения земельного участка в сельсовете по месту жительства, если прописаны я супруг и дочка в доме, находящимся в собственности мужа? Метров на всех хватает. Если нет, то можно ли мне стать на очередь в другом сельсовете?

Оксана Сергеевна :: Минский р-н


Ключевые слова: очередь, земельный участок

  Ответов: 1

Если по месту жительства не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вы можете приобрести земельный участок на условиях аукциона. Информация об аукционах здесь http://www.mrik.gov.by/ru/business_people/auctions В другом сельсовете Вы можете претендовать на получение земельного участка, если, например, по договору найма зарегистрируетесь там и, соответсвтенно, станете нуждающимися в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.11.2009 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 14:21

А регистрироваться в другом сельсовете необходимо по месту прибывания или жительства?

Оксана Сергеевна :: Минский район


  Ответов: 1

по месту жительства. только в таком случае можно стать на учет нуждающихся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.11.2009 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 20:04

Сегодня зарегистрировалась по месту жительства в другом сельсовете. НО в постановке на очередь мне было отказано, так как у меня супруг (в том сельсовете где я была зарегистрирована) имеет в собственности дом. Правомерны ли действия сельсовета? И зачем мне брать справки из БРТИ на всех членов семьи? Стаю по новому месту жительства ведь я одна.

Оксана Сергеевна :: Минский р-н


  Ответов: 1

Считаю, что неправомерны. Положение, утвержденное Указом № 565 гласит, что принимаются во внимание жилые помещения в данном населенном пункте. Согласно ст.4 Закона от 05.05.1998 N 154-З (ред. от 02.07.2009) "Об административно-территориальном делении и порядке решения вопросов административно-территориального устройства Республики Беларусь" - Населенный пункт - это компактно заселенная часть территории Республики Беларусь, место постоянного жительства граждан, имеющая необходимые для обеспечения жизнедеятельности граждан жилые и иные здания и сооружения, собственное наименование и установленные в соответствующем порядке территориальные пределы..." Т.е. можно сделать вывод, что, например, д.Сергеевка и д.Андреевка, расположенные даже в одном сельском Совете, являются разными населенными пунктами, т.к. они имеют разные наименования, имеют свои границы. Далее, не совсем понял: Вам было устно отказано или есть письменный отказ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2009 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.11.2009 в 21:15

Отказано устно. И я теперь не знаю, стоит ли вообще брать справки из БРТИ (требуют на всех членов семьи?) и становиться на очередь. Может данные требования предусмотрены указом № 565 не вступившим в силу?

Оксана Сергеевна :: Минский район


  Ответов: 1

изменения ничего такого не содержат. это абсурд. Пусть отказывают письменно, тогда обжалуете в суд. http://www.president.gov.by/press79627.html#doc Зачем просто так сдаваться? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 23.11.2009 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы