Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость продажа гражданство льготы налог строительство компенсация работа молодой специалист оформление документов брак отпуск кредит декретный отпуск право льготный кредит ребенок суд армия документы отработка общежитие увольнение беременность молодая семья оформление прописка права распределение развод долг налоги жилье контракт оплата зарплата иск квартира ип раздел регистрация договор лицензия раздел имущества имущество сроки приватизация выселение амнистия алименты наследство очередь пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60988 Опубликовано 16.11.2009 в 23:28

Имею ли я право оформить ип, если я гражданин РФ, но делаю регистрацию РБ в городе Гомеле?

Здравствуйте.Я сам из Москвы,но сейчас оформляю регистрацию в городе Гомеля,можно ли мне оформить ип по пассажирским перевозкам?Где это сделать и какие необходимы документы?Какими налогами будет облагатся этот вид деятельности? Спасибо.

Дегтяренко Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: налоги, оформление документов, сроки

  Ответов: 2

Если у Вас будет вид на жительство, то все так же, как и граждане РБ: подаете в исполком заявление по форме, фото, квитанцию об уплате госпошлины в размере 17.500 руб. Но если предполагаете осуществлять пассажирские перевозки от своего имени, то еще нужна будет лицензия Минтранса (для её получения есть ряд требований по образованию и тп). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.11.2009 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если же вида на жительство у вас не будет, то необходимо буде получить разрешение на право осуществлять предпринимательскую деятельность, а потом регистрироваться в качестве ИП. Перевозка имеет специфику. Все зависит от того, будет перевозка городская, внутриреспубликанская, международная. Учитывайте, что ИП не может иметь более 3х наемных лиц и то, близких родственников. Посмотрите Указ №285 о предпринимательской деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.11.2009 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 00:08

Какие необходимы документы для получения лицензии Минтранса и какие требования?

Дегтяренко Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 1

http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20301388 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.11.2009 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272060: Правовые последствия действия налогоплательщика в соответствии с некорректным разъяснением должностным лицом налогового органа действующего законодате

Вопрос № 271701: Как правильно оформиться и платить налоги в случае удаленной (без занесения в трудовую книжку) работы через Интернет с организацией РФ?

Вопрос № 271685: возврат налогов уплаченных в ЕС

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 270635: ЗАО собирается оказать материальная помощь инвалиду

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы