Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство общежитие работа развод приватизация молодая семья квартира имущество лицензия компенсация декретный отпуск ип кредит налог амнистия прописка гражданство ребенок оформление документов зарплата льготы раздел алименты продажа пособие брак увольнение долг льготный кредит аренда оформление налоги очередь беременность наследство документы контракт сроки права молодой специалист иск отработка жилье регистрация выселение договор суд право оплата распределение недвижимость армия раздел имущества отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60979 Опубликовано 16.11.2009 в 20:47

наличие ребенка во второй семье влияет на размер алиментов?

здравствуйте. мы с сожительницей(сейчас является матерью-одиночкой) не расписаны и имеем 10-месячную дочь.С бывшей женой у нас один ребенок.Раньше работал и платил алименты бывшей жене 250 тыс. сейчас являюсь временно безработным и должен платить 350тыс .Если мы с сожительницей распишемся и я признаю ребенка своим ,размер алиментов уменьшится?Сколько составит размер алиментов?или этот факт никак не повлияет на размер алиментов?

станкевич сергей :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 5

От того, что Вы распишетесь с сожительницей и признаете ребенка своим (установите отцовство)размер алиментов на ребенка от первого брака не изменится. Из изложенного Вами, обстоятельств, которые бы повлияли бы на размер выплачиваемых Вами алиментов в пользу бывшей жены у Вас нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 16.11.2009 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей!Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. То- есть, если ВЫ признаете девчушку, то у вас появиться несовершеннолетнии дети, следовательно размер алиментов может быть снижен\ ст. 92 Кодекса о браке и семье/http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=92 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей!Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. То- есть, если ВЫ признаете девчушку, то у вас появиться несовершеннолетнии дети, следовательно размер алиментов может быть снижен\ ст. 92 Кодекса о браке и семье/http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=92 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей!Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. То- есть, если ВЫ признаете девчушку, то у вас появиться несовершеннолетнии дети, следовательно размер алиментов может быть снижен\ ст. 92 Кодекса о браке и семье/http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=92 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей!Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. То- есть, если ВЫ признаете девчушку, то у вас появиться несовершеннолетнии дети, следовательно размер алиментов может быть снижен\ ст. 92 Кодекса о браке и семье/http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278#&Article=92 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60979





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы