Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление документов прописка армия ип отпуск иск гражданство зарплата оформление документы продажа очередь алименты работа льготный кредит молодой специалист молодая семья амнистия пособие беременность оплата приватизация кредит увольнение контракт лицензия раздел имущества развод ребенок раздел распределение квартира компенсация права право отработка сроки недвижимость строительство выселение льготы регистрация аренда суд брак имущество договор наследство декретный отпуск налоги долг налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60971 Опубликовано 16.11.2009 в 20:03

Правомерно ли штрафование

Моя мать - пенсионер, инвалид 2й группы. 3 года назад получила электронный перевод на 3000 российских рублей от семьи родного брата проживающего в РФ. Деньги фактически отправил его зять. (В то время у матери обнаружили злокачественную опухоль и родня решила помочь материально) На днях ее вызвали в инспекцию по налогам и сборам и сообщили что она не заплатила налог с этой суммы и теперь должна выплатить штраф по 10 базовых величин за каждый год. Подскажите, пожалуйста, что нам в данной ситуации делать. Является ли муж племянницы близким родственником или может необходимы показания дяди что это его деньги передали. При получении перевода на почте мать не поставили в извесность что с этим надо идти в налоговую. На сколько мне известно, денежные переводы полученные от близких родственников налогом не облагаются.

Свигач Наталья :: Минск


Ключевые слова: налог на денежный перевод

  Ответов: 1

Наталья, к сожалению, муж племянницы не является близким родственником, поэтому обязанность по уплате налога действительно имеется. Остается надеяться только на благосклонность налогового инспектора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2009 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60971





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы