Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187854
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость продажа льготный кредит кредит долг налог увольнение алименты выселение отпуск право наследство иск раздел имущества гражданство жилье декретный отпуск общежитие молодой специалист контракт суд права оформление работа прописка молодая семья очередь имущество ребенок раздел беременность сроки отработка оформление документов компенсация распределение брак амнистия налоги развод ип зарплата армия регистрация квартира договор льготы строительство пособие лицензия документы оплата приватизация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60968 Опубликовано 16.11.2009 в 19:26

обжалование

я отправил жалобу начальнику гаи на постоновление которое вынес его сотрудник .ответа нет уже больше месяца подскажите пожалуйста на кого теперь мне подавать жалобу в суд(может на их двоих)и как лучше мне сделать ведь меня лишили прав на 6 месяцев за привышение скорости и я хочу обжаловать но ответа нет

сергей :: минск


Ключевые слова: нет ответа

  Ответов: 3

Теперь подавать жалобу опять же на начальника ГАИ, но в суд. Срок ограничен. В вашем случае это месячный срок со дня течение месяца после подачи жалобы. Глубо, считайте, два месяца после того, как подали жалобу вышестоящему начальнику. Поспешите! К жалобе в суд приложите доказательства того, что жаловались в вышестоящую инстанцию (почтовая квитанция). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 16.11.2009 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд? И это будет жалоба _о чем_ ? Как я понял, здесь нарушен порядок обжалования постановления по административному делу. Имеется итоговое постановление об адм.ответственности (не ясно, почему привлекаемый ждал этого постановления - следовало обжаловать процессуальное действие - составление протокола - это всегда дает больше шансов). Жалоба подавалась вышестоящему должностному лицу, что также не совсем правильно, ну да ладно. Срок рассмотрения жалобы - 1 месяц (ст. 12.7 ПИКоАП РБ). Жалоба не рассмотрена, имеет смысл подать жалобу прокурору на начальника ГАИ за нерассмотрение Вашей процессуальной жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей прав!!! Вопрос в спешке не был мной дочитан до конца. Процесс именно такой как пишет он. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 16.11.2009 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 16:22

Вы пишите, что жалоба отправлена вышестоящему должносному лицу (нач гаи горада минска )- это неправельно ,но постановление на лишения прав вынес начальник гаи ,,,района. ТЕПЕРЬ ВЫ Пишите ,что мне надо подовать жалобу прокурору(какого р-на)на начальника гаи города минска за нерассмотрение моей процессуальной жалобы ,но когда займуться моей жалобой ?может все таки мне надо идти в суд чтобы там приняли решение лишать меня прав или нет, а жалобу прокурору(какого р-на) я все равно отправлю. Я слышал ,что пока суд рассматривает дело то я имею право ездить(ст 270 КоАП)поясните мне пожалуйста как это будет выглядеть мне дадут справку в суде или гаи должны дать мне временный талон до полного разбирательства.БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

1. "но когда займуться моей жалобой ?" Ответ: Когда пожалуетесь на то, что ее не рассматривают и примут меры к тому, что бы ее рассмотрели.2. У вас должен быть временный талон, он продлевается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.11.2009 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Блин... Залогом исчерпывающего ответа служит правильно поставленный вопрос! Начальник ГАИ ХХХ РУВД лишил Вас прав на управление. Кто будет вышестоящим должностным лицом по отношению к нему? Начальник РУВД. А жалоба куда ушла? На деревню дедушке? Я не знаю, кто такой начальник ГАИ г.Минска, но если уж подали ему, то жалобу направляйте прокурору г.Минска (Минск, Щедрина, 1). Пусть он поинтересуется у начальника ГАИ, где Ваша жалоба. Если Вами жалоба была подана в срок, до ее рассмотрения талон должны продлевать в том самом ГАИ, начальник которого принимал решение о лишении прав. Ст. 270 в КоАП нет, там всего 25 статей (возможно, у Вас старый кодекс). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:45

Лидия, мне никто не продлевает талон .Как только лишили продлилина на 15 дней и все написали лишен всех категорий на 6 месяце!ЧТО мне сейчас делать? идти в гаи которое меня лишило и просить чтобы мне продлили талон ,НО НА каких основаниях ?И какой документ мне им показать,ЛИДИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Подскажите что делать мне срочно нужны права у меня ребенку 2 месяца!!!

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

У Вас есть документ, подтверждающий направление жалобы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.11.2009 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Идти в ГАИ, которое лишало, и продлевать талон -в чем проблема ? Как не продлевают? Что говорят ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 22:11

Сергей ,мне жалобу состовлял юрист и жалоба отправлена вовремя, о чем говорит квитанция.Вы мне популярно обьясните, как мне сейчас поступать? Идти туда где меня лишили и требовать чтобы мне продлили талон до решения суда или вышестоящего органа . что я отправил жалобу .Напишите пожалуйста все шаги как поступить юридически грамотно

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Приходите туда, где лишили, просите продлить талон. Отказывают - пусть пояснят, почему. в частности, когда вступило постановление в силу и каковы результаты рассмотрения жалобы, направленной типа вышестоящему начальнику. Если они о жалобе и не слдышали, имеет смысл идти к тому самому начальнику, который должен был рассматривать жалобу, и спрашивать, как в том чудном украинском клипе: скажи но менi, моя дорогая, де мій іденетефікаційний код? Т.е. скажи мне, начальник, хде моя жалоба, а особенно ответ на нее. Это в общих чертах. Лично я, конечно, пожаловался бы прокурору на того начальника, который жалобу не рассмотрел, или рассмотрел втихаря, т.е. Вас о результатах не известил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 01:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 16:39

В статье270 КоАП написано ,что подача жалобы в срок приостонавливает исполнение постановления о наложении административного взыскания это что значит если я отправил жалабу нач гаи Минска значит я могу ездить, но тогда какие бумаги мне показывть если меня остановит гаи,Ответте мне пожалуйста попадробней

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Только продленный временный талон Вам поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соберите все свои "бумаги" и сходите в юридическую консультацию. Перепиской Вы проблему не решите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 19.11.2009 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256928: нет ответа на вопрос 256853

Вопрос № 256927: нет ответа на вопрос 256853

Вопрос № 193742: 193718

Вопрос № 187663: нет ответа на вопрос №187461 и на второй вопрос №187537

Вопрос № 68951: Нет ответа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы