Вопрос № 60968 Опубликовано 16.11.2009 в 19:26

обжалование

я отправил жалобу начальнику гаи на постоновление которое вынес его сотрудник .ответа нет уже больше месяца подскажите пожалуйста на кого теперь мне подавать жалобу в суд(может на их двоих)и как лучше мне сделать ведь меня лишили прав на 6 месяцев за привышение скорости и я хочу обжаловать но ответа нет

сергей :: минск

Ключевые слова: нет ответа

  Ответов: 3

Теперь подавать жалобу опять же на начальника ГАИ, но в суд. Срок ограничен. В вашем случае это месячный срок со дня течение месяца после подачи жалобы. Глубо, считайте, два месяца после того, как подали жалобу вышестоящему начальнику. Поспешите! К жалобе в суд приложите доказательства того, что жаловались в вышестоящую инстанцию (почтовая квитанция).  

Вишневская Лидия :: 16.11.2009 в 20:37

В суд? И это будет жалоба _о чем_ ? Как я понял, здесь нарушен порядок обжалования постановления по административному делу. Имеется итоговое постановление об адм.ответственности (не ясно, почему привлекаемый ждал этого постановления - следовало обжаловать процессуальное действие - составление протокола - это всегда дает больше шансов). Жалоба подавалась вышестоящему должностному лицу, что также не совсем правильно, ну да ладно. Срок рассмотрения жалобы - 1 месяц (ст. 12.7 ПИКоАП РБ). Жалоба не рассмотрена, имеет смысл подать жалобу прокурору на начальника ГАИ за нерассмотрение Вашей процессуальной жалобы.  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 21:04

Сергей прав!!! Вопрос в спешке не был мной дочитан до конца. Процесс именно такой как пишет он.  

Вишневская Лидия :: 16.11.2009 в 23:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 16:22

Вы пишите, что жалоба отправлена вышестоящему должносному лицу (нач гаи горада минска )- это неправельно ,но постановление на лишения прав вынес начальник гаи ,,,района. ТЕПЕРЬ ВЫ Пишите ,что мне надо подовать жалобу прокурору(какого р-на)на начальника гаи города минска за нерассмотрение моей процессуальной жалобы ,но когда займуться моей жалобой ?может все таки мне надо идти в суд чтобы там приняли решение лишать меня прав или нет, а жалобу прокурору(какого р-на) я все равно отправлю. Я слышал ,что пока суд рассматривает дело то я имею право ездить(ст 270 КоАП)поясните мне пожалуйста как это будет выглядеть мне дадут справку в суде или гаи должны дать мне временный талон до полного разбирательства.БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

1. "но когда займуться моей жалобой ?" Ответ: Когда пожалуетесь на то, что ее не рассматривают и примут меры к тому, что бы ее рассмотрели.2. У вас должен быть временный талон, он продлевается.  

Вишневская Лидия :: 18.11.2009 в 00:14

Блин... Залогом исчерпывающего ответа служит правильно поставленный вопрос! Начальник ГАИ ХХХ РУВД лишил Вас прав на управление. Кто будет вышестоящим должностным лицом по отношению к нему? Начальник РУВД. А жалоба куда ушла? На деревню дедушке? Я не знаю, кто такой начальник ГАИ г.Минска, но если уж подали ему, то жалобу направляйте прокурору г.Минска (Минск, Щедрина, 1). Пусть он поинтересуется у начальника ГАИ, где Ваша жалоба. Если Вами жалоба была подана в срок, до ее рассмотрения талон должны продлевать в том самом ГАИ, начальник которого принимал решение о лишении прав. Ст. 270 в КоАП нет, там всего 25 статей (возможно, у Вас старый кодекс).  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 11:45

Лидия, мне никто не продлевает талон .Как только лишили продлилина на 15 дней и все написали лишен всех категорий на 6 месяце!ЧТО мне сейчас делать? идти в гаи которое меня лишило и просить чтобы мне продлили талон ,НО НА каких основаниях ?И какой документ мне им показать,ЛИДИЯ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Подскажите что делать мне срочно нужны права у меня ребенку 2 месяца!!!

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

У Вас есть документ, подтверждающий направление жалобы?  

Вишневская Лидия :: 18.11.2009 в 23:31

Идти в ГАИ, которое лишало, и продлевать талон -в чем проблема ? Как не продлевают? Что говорят ?  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 22:11

Сергей ,мне жалобу состовлял юрист и жалоба отправлена вовремя, о чем говорит квитанция.Вы мне популярно обьясните, как мне сейчас поступать? Идти туда где меня лишили и требовать чтобы мне продлили талон до решения суда или вышестоящего органа . что я отправил жалобу .Напишите пожалуйста все шаги как поступить юридически грамотно

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Приходите туда, где лишили, просите продлить талон. Отказывают - пусть пояснят, почему. в частности, когда вступило постановление в силу и каковы результаты рассмотрения жалобы, направленной типа вышестоящему начальнику. Если они о жалобе и не слдышали, имеет смысл идти к тому самому начальнику, который должен был рассматривать жалобу, и спрашивать, как в том чудном украинском клипе: скажи но менi, моя дорогая, де мій іденетефікаційний код? Т.е. скажи мне, начальник, хде моя жалоба, а особенно ответ на нее. Это в общих чертах. Лично я, конечно, пожаловался бы прокурору на того начальника, который жалобу не рассмотрел, или рассмотрел втихаря, т.е. Вас о результатах не известил.  

Сергей Магонов :: 20.11.2009 в 01:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 16:39

В статье270 КоАП написано ,что подача жалобы в срок приостонавливает исполнение постановления о наложении административного взыскания это что значит если я отправил жалабу нач гаи Минска значит я могу ездить, но тогда какие бумаги мне показывть если меня остановит гаи,Ответте мне пожалуйста попадробней

Сергей :: Минск

  Ответов: 2

Только продленный временный талон Вам поможет.  

Сергей Магонов :: 19.11.2009 в 12:08

Соберите все свои "бумаги" и сходите в юридическую консультацию. Перепиской Вы проблему не решите.  

Вишневская Лидия :: 19.11.2009 в 13:40