Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготы работа зарплата прописка молодой специалист продажа амнистия оформление налоги отпуск декретный отпуск раздел кредит суд квартира приватизация молодая семья регистрация документы пособие армия долг налог распределение развод контракт договор алименты гражданство отработка брак выселение ип льготный кредит наследство ребенок компенсация лицензия аренда беременность право имущество жилье оформление документов иск сроки увольнение оплата раздел имущества очередь права общежитие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60966 Опубликовано 16.11.2009 в 19:18

имею ли право ездить в коммандировки

я осужден по статье 339 ч.2 моя работа предусматривает собой коммандировки в другие населённые пункты на 2 или 3 сутокмне сказали что все коммандировки запрещены , так ли это?либо есть какой-то определённый срок 2 суток или 1 сутки ?

Андреев Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: 2 суток, коммандировка, 3 суток

  Ответов: 2

уточните пожалуйста, какой вид наказания приминен к вам (* это есть в приговоре суда) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уточните пожалуйста, какой вид наказания приминен к вам (* это есть в приговоре суда) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 19:28

назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учереждение открытого типа

Андреев Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Можете смело ездить в командировке. Согласно порядку отбывание /УИК/ Осужденные к исправительным работам состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а несовершеннолетние осужденные – и в инспекции по делам несовершеннолетних и обязаны соблюдать установленный порядок и условия отбывания данного наказания.2. Из заработка осужденных производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда.3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается прекращать трудовой договор по соглашению сторон или по собственному желанию без письменного разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки оснований прекращения трудового договора. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.4. Осужденный, не имеющий работы, обязан трудоустроиться самостоятельно либо стать на учет в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлении (отделе) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета в течение пятнадцати дней со дня оставления прежнего места работы. Осужденный не вправе отказываться от работы, предложенной комитетом по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлением (отделом) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета.5. Осужденный обязан в течение пяти дней сообщить в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства.6. В период отбывания исправительных работ трудовые отпуска осужденному предоставляются администрацией организации, в которой он работает, по соглРеспублики Беларусь.7. Социальные отпуска, предусмотренные законодательством Республики Беларусь о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях. В случае их предоставленасованию с уголовно-исполнительной инспекцией в соответствии с законодательством Республики Беларусь.7. Социальные отпуска, предусмотренные законодательством Республики Беларусь о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях. В случае их предоставления осужденному администрация организации обязана не позднее трех дней после их предоставления уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию по месту отбывания осужденным наказания.ИЗ ВСЕГО ЭТОГО НУЖНОГО И НЕ НУЖНОГО КОМАНДИРОВКА ЯВЛЯЕТСЯ, ЧАСТЬЮ ВАШЕЙ РАБОТЫ, ПРИ НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВОЛЕНЫ.ЗА ЭТО МОГУТ ПОСЛЕДОВАТЬ МЕРЫ РЕОГИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЯ, ВЫГОВОР, А ТАМ И ДО УД ЗА УКЛОНЕНИЯ ОТ ОТБЫВАНИЯ НЕ ДАЛЕКОСсылка на /Уголовно-исполнительный Кодекс/http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK0000365#&Article=38 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поговорите еще раз с работниками УИИ, и со своим нанимателем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162910: имеет ли право наниматель отправить в коммандировку беременную?

Вопрос № 42912: какие условия проживания в коммандировке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы