Вопрос № 60966 Опубликовано 16.11.2009 в 19:18

имею ли право ездить в коммандировки

я осужден по статье 339 ч.2 моя работа предусматривает собой коммандировки в другие населённые пункты на 2 или 3 сутокмне сказали что все коммандировки запрещены , так ли это?либо есть какой-то определённый срок 2 суток или 1 сутки ?

Андреев Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: 2 суток, коммандировка, 3 суток

  Ответов: 2

уточните пожалуйста, какой вид наказания приминен к вам (* это есть в приговоре суда)  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 17:01

уточните пожалуйста, какой вид наказания приминен к вам (* это есть в приговоре суда)  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 19:28

назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учереждение открытого типа

Андреев Дмитрий :: Минск

  Ответов: 2

Можете смело ездить в командировке. Согласно порядку отбывание /УИК/ Осужденные к исправительным работам состоят на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а несовершеннолетние осужденные – и в инспекции по делам несовершеннолетних и обязаны соблюдать установленный порядок и условия отбывания данного наказания.2. Из заработка осужденных производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда.3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается прекращать трудовой договор по соглашению сторон или по собственному желанию без письменного разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки оснований прекращения трудового договора. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.4. Осужденный, не имеющий работы, обязан трудоустроиться самостоятельно либо стать на учет в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлении (отделе) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета в течение пятнадцати дней со дня оставления прежнего места работы. Осужденный не вправе отказываться от работы, предложенной комитетом по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, управлением (отделом) по труду, занятости и социальной защите городского, районного исполнительного комитета.5. Осужденный обязан в течение пяти дней сообщить в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства.6. В период отбывания исправительных работ трудовые отпуска осужденному предоставляются администрацией организации, в которой он работает, по соглРеспублики Беларусь.7. Социальные отпуска, предусмотренные законодательством Республики Беларусь о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях. В случае их предоставленасованию с уголовно-исполнительной инспекцией в соответствии с законодательством Республики Беларусь.7. Социальные отпуска, предусмотренные законодательством Республики Беларусь о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях. В случае их предоставления осужденному администрация организации обязана не позднее трех дней после их предоставления уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию по месту отбывания осужденным наказания.ИЗ ВСЕГО ЭТОГО НУЖНОГО И НЕ НУЖНОГО КОМАНДИРОВКА ЯВЛЯЕТСЯ, ЧАСТЬЮ ВАШЕЙ РАБОТЫ, ПРИ НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ЕЕ ВЫ МОЖЕТЕ БЫТЬ УВОЛЕНЫ.ЗА ЭТО МОГУТ ПОСЛЕДОВАТЬ МЕРЫ РЕОГИРОВАНИЯ ЗАМЕЧАНИЯ, ВЫГОВОР, А ТАМ И ДО УД ЗА УКЛОНЕНИЯ ОТ ОТБЫВАНИЯ НЕ ДАЛЕКОСсылка на /Уголовно-исполнительный Кодекс/http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK0000365#&Article=38  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 20:36

Поговорите еще раз с работниками УИИ, и со своим нанимателем  

Евгений Мартысевич :: 17.11.2009 в 20:38