Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187739
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение раздел льготы общежитие аренда отпуск налог компенсация развод ип право декретный отпуск регистрация раздел имущества имущество кредит пособие приватизация долг ребенок иск лицензия наследство прописка зарплата молодой специалист строительство оплата работа беременность отработка увольнение контракт права продажа оформление договор жилье квартира гражданство недвижимость суд амнистия армия документы льготный кредит очередь молодая семья выселение сроки оформление документов брак алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60964 Опубликовано 16.11.2009 в 18:49

Что я могу потребовать от нанимателя при увольнении.

Я,работаю на фирме по оптовой торговле, у нас есть валютный контракт с РФ,сейчас у нанимателя возникли трудности с финансами и он, задерживает выплату зароботной платы,по срокам до 25 числа, еще не выплатил за сентябрь,а также невыплачивает пособие на ребенка до трех лет,а сейчас он отправляет сотрудников в отпуск за свой счет, согласно ст.191 ТК,я в данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком, он требует чтобы я писала заявление на отпуск, еще у меня были больничные листы по уходу за реб по которым (я выходилана работу),и мне поставили просто рабочие дни,считается ли это ухудщением условий труда. Если я захочу уволится имею, ли я право на среднюю трехмесячную з/п как у меня прописано в трудовом контракте.,Пересчитовается ли з/п за каждый день просрочки..

Бринько Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: детское пособие, зароботная плата, больничный лист

  Ответов: 2

А юр лицо где зарегистрировано? Трудовая книжка где? тут возможны варианты с применением трудового законодательства РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 16.11.2009 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да это может быть признано нарушением условий трудового контракта и трудового законодательства. Если будете увольняться по этому основанию, то будете иметь право на 3-х мес.ср. з/п + 2-х нед. пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.11.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 09:06

Здравствуйте.Мы являемся белоруской фирмой и действуем на основании белоруского законадательства,трудовая книжка у нанимателя в Белорусии.

Бринько Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Вам ответили выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.11.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259858: Имеет ли право работодатель задерживать заработную плату, после выплачивать ее частично?

Вопрос № 219759: Куда обратиться если оставили без зароботной платы и официального трудоустройства?

Вопрос № 200714: Директор угрожает не выплатить зарплату. Пожалуйста, подскажите,что делать.

Вопрос № 160672: Работадатель не выплачивает зароботную плату

Вопрос № 159210: как заставить работодателя выплатить зароботную плату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы