Вопрос № 60964 Опубликовано 16.11.2009 в 18:49

Что я могу потребовать от нанимателя при увольнении.

Я,работаю на фирме по оптовой торговле, у нас есть валютный контракт с РФ,сейчас у нанимателя возникли трудности с финансами и он, задерживает выплату зароботной платы,по срокам до 25 числа, еще не выплатил за сентябрь,а также невыплачивает пособие на ребенка до трех лет,а сейчас он отправляет сотрудников в отпуск за свой счет, согласно ст.191 ТК,я в данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком, он требует чтобы я писала заявление на отпуск, еще у меня были больничные листы по уходу за реб по которым (я выходилана работу),и мне поставили просто рабочие дни,считается ли это ухудщением условий труда. Если я захочу уволится имею, ли я право на среднюю трехмесячную з/п как у меня прописано в трудовом контракте.,Пересчитовается ли з/п за каждый день просрочки..

Бринько Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: детское пособие, зароботная плата, больничный лист

  Ответов: 2

А юр лицо где зарегистрировано? Трудовая книжка где? тут возможны варианты с применением трудового законодательства РФ.  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 16.11.2009 в 23:07

Да это может быть признано нарушением условий трудового контракта и трудового законодательства. Если будете увольняться по этому основанию, то будете иметь право на 3-х мес.ср. з/п + 2-х нед. пособие.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.11.2009 в 09:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 09:06

Здравствуйте.Мы являемся белоруской фирмой и действуем на основании белоруского законадательства,трудовая книжка у нанимателя в Белорусии.

Бринько Татьяна :: Витебск

  Ответов: 1

Вам ответили выше  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.11.2009 в 09:41