Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196581
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел имущества жилье договор молодой специалист документы отработка регистрация прописка декретный отпуск беременность брак амнистия армия приватизация гражданство контракт строительство наследство очередь отпуск молодая семья долг выселение квартира компенсация распределение суд оплата увольнение льготы зарплата аренда лицензия недвижимость кредит право оформление документов алименты налог льготный кредит сроки ребенок раздел пособие развод оформление работа права иск общежитие имущество продажа ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60962 Опубликовано 16.11.2009 в 18:10

Принудительная отбуксировка

Мной было получено заказное письмо, в котором говорилось, что якобы мной не оплачены услуги эвакуатора, при помощи которого была произведена принудительная отбуксировка моего авто в г.Пинске 11.02.2009г. В этом городе я никогда не был, но номер машины и марка авто в письме указаны верно. Мне рекомендовано оплатить данную услугу до 20.11.2009г., но в письме нет никакой печати, не указан никакой документ, на основании которого была произведена отбуксировка, грозят судом. Хотелось бы узнать какие-либо сроки давности, какими должны быть мои дальнейшие действия. При постановке на учет моего авто мной был взят гос. номер б.у., может быть из-за этого произошла ошибка?

Чижиков :: Береза


Ключевые слова: принудительная отбуксировка

  Ответов: 1

Номер то еще может совпасть, а как быть с маркой автомобиля? У них есть три года на взыскание с Вас долга. Конечно они должны располагать документами, подверждающими, что данную услугу они Вам оказывали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.11.2009 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 13:27

Сегодня позвонил в г. Пинск в ДЭХ ЖКХ, уточнить что за неразбериха,когда они подняли бумаги в итоге оказалось,что под таким номером у них две машины, Киа Шума(моя) и Крайслер. Сослались на то, что тот кто составлял протокол не разобрал марку машины, якобы на ней небыло никаких опознавательных знаков, табличек.Позвонил В МРЭО г.Пинска уточнить по поводу номера, мне сказали, что автомобиль с таким номером у них не зарегистрирован. Отсюда возникает вопрос, как под одним и тем же гос номером могут ездить две разные машины? Регистрировал машину и получал номера я в авгусе 2008г. в МРЭО г.Береза. Что-то здесь все так туманно. Что мне делать, где добиться правды, жалобы писать не люблю, но видно придется.Зарание благодарен.

Чижиков :: г. Береза


  Ответов: 2

Честно говоря, с трудом укладываю в голове ситуацию. Отпишите им в ответ, что их требования безосновательны, и в удовлетворении их отказано, поскольку Вам такие услуги не оказывались, равно как и ваш автомобиль не был в тот день в Пинске. Пусть доказывают обратное, это их обязанность и в их интересах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.11.2009 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы уточните сначала чья подпись стоит на Заказ - нарядах (или ином документе). И есть ли вообще какие либо документы подтверждающие, что это именно Вы обращались к ним за услугами. И воспользуйтесь советом моего коллеги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 16:53

Сегодня позвонил в г. Пинск в ДЭХ ЖКХ, уточнить что за неразбериха,когда они подняли бумаги в итоге оказалось,что под таким номером у них две машины, Киа Шума(моя) и Крайслер. Сослались на то, что тот кто составлял протокол не разобрал марку машины, якобы на ней небыло никаких опознавательных знаков, табличек.Позвонил В МРЭО г.Пинска уточнить по поводу номера, мне сказали, что автомобиль с таким номером у них не зарегистрирован. Отсюда возникает вопрос, как под одним и тем же гос номером могут ездить две разные машины? Регистрировал машину и получал номера я в авгусе 2008г. в МРЭО г.Береза. Что-то здесь все так туманно. Что мне делать, где добиться правды, жалобы писать не люблю, но видно придется.Зарание благодарен.

Чижиков :: г. Береза


  Ответов: 1

Вы уточните сначала чья подпись стоит на Заказ - нарядах (или ином документе). И есть ли вообще какие либо документы подтверждающие, что это именно Вы обращались к ним за услугами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 178628: Имел ли право инспектор ГАИ принудительно отбуксировать моё транспортное средство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы