Вопрос № 60962 Опубликовано 16.11.2009 в 18:10

Принудительная отбуксировка

Мной было получено заказное письмо, в котором говорилось, что якобы мной не оплачены услуги эвакуатора, при помощи которого была произведена принудительная отбуксировка моего авто в г.Пинске 11.02.2009г. В этом городе я никогда не был, но номер машины и марка авто в письме указаны верно. Мне рекомендовано оплатить данную услугу до 20.11.2009г., но в письме нет никакой печати, не указан никакой документ, на основании которого была произведена отбуксировка, грозят судом. Хотелось бы узнать какие-либо сроки давности, какими должны быть мои дальнейшие действия. При постановке на учет моего авто мной был взят гос. номер б.у., может быть из-за этого произошла ошибка?

Чижиков :: Береза

Ключевые слова: принудительная отбуксировка

  Ответов: 1

Номер то еще может совпасть, а как быть с маркой автомобиля? У них есть три года на взыскание с Вас долга. Конечно они должны располагать документами, подверждающими, что данную услугу они Вам оказывали.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.11.2009 в 09:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 13:27

Сегодня позвонил в г. Пинск в ДЭХ ЖКХ, уточнить что за неразбериха,когда они подняли бумаги в итоге оказалось,что под таким номером у них две машины, Киа Шума(моя) и Крайслер. Сослались на то, что тот кто составлял протокол не разобрал марку машины, якобы на ней небыло никаких опознавательных знаков, табличек.Позвонил В МРЭО г.Пинска уточнить по поводу номера, мне сказали, что автомобиль с таким номером у них не зарегистрирован. Отсюда возникает вопрос, как под одним и тем же гос номером могут ездить две разные машины? Регистрировал машину и получал номера я в авгусе 2008г. в МРЭО г.Береза. Что-то здесь все так туманно. Что мне делать, где добиться правды, жалобы писать не люблю, но видно придется.Зарание благодарен.

Чижиков :: г. Береза

  Ответов: 2

Честно говоря, с трудом укладываю в голове ситуацию. Отпишите им в ответ, что их требования безосновательны, и в удовлетворении их отказано, поскольку Вам такие услуги не оказывались, равно как и ваш автомобиль не был в тот день в Пинске. Пусть доказывают обратное, это их обязанность и в их интересах.  

Сергей Магонов :: 17.11.2009 в 15:29

Вы уточните сначала чья подпись стоит на Заказ - нарядах (или ином документе). И есть ли вообще какие либо документы подтверждающие, что это именно Вы обращались к ним за услугами. И воспользуйтесь советом моего коллеги  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2009 в 16:53

Сегодня позвонил в г. Пинск в ДЭХ ЖКХ, уточнить что за неразбериха,когда они подняли бумаги в итоге оказалось,что под таким номером у них две машины, Киа Шума(моя) и Крайслер. Сослались на то, что тот кто составлял протокол не разобрал марку машины, якобы на ней небыло никаких опознавательных знаков, табличек.Позвонил В МРЭО г.Пинска уточнить по поводу номера, мне сказали, что автомобиль с таким номером у них не зарегистрирован. Отсюда возникает вопрос, как под одним и тем же гос номером могут ездить две разные машины? Регистрировал машину и получал номера я в авгусе 2008г. в МРЭО г.Береза. Что-то здесь все так туманно. Что мне делать, где добиться правды, жалобы писать не люблю, но видно придется.Зарание благодарен.

Чижиков :: г. Береза

  Ответов: 1

Вы уточните сначала чья подпись стоит на Заказ - нарядах (или ином документе). И есть ли вообще какие либо документы подтверждающие, что это именно Вы обращались к ним за услугами.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.11.2009 в 09:24