Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186843
 Всего ответов: 211175
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья ребенок гражданство алименты армия пособие распределение очередь льготы иск суд жилье приватизация зарплата беременность увольнение выселение контракт оформление отработка компенсация молодой специалист долг декретный отпуск прописка общежитие продажа лицензия аренда договор амнистия налог квартира оплата льготный кредит регистрация строительство имущество работа недвижимость отпуск кредит права раздел имущества сроки налоги право развод брак ип документы раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60960 Опубликовано 16.11.2009 в 17:36

Что может сделать издательство?

Здравствуйте!Меня зовут Сергей Николаевич и я представляю интересы Интернет-библиотеки bukvaved.ruНедавно к нам поступила жалоба одного из Российских издательств на размещённые у нас книги. Текст претензии:Я, Дмитриев Владимир, представляю \"Издательство \"Эксмо\" (ул. Клары Цеткин, 18/5, тел. 4116886 доб. 2525) и сообщаю, что с участием вашего сервиса происходит нелегальное распространение электронных книг, исключительные права по которым принадлежат Издательству \"Эксмо\". Данное распространение производится без разрешения издательства и в противоречии с авторскими договорами. Ниже для примера привожу ссылку на нелегально распространяемую книгу В.Пелевина:http://www.bukvaved.ru/sovremennaia_literatura/4254-viktor-pelevin-t-t.html... только по этой ссылке распространенного материала с запасом хватает для привлечения по ст. 146 УК РФ.Если распространение книг Издательства \"Эксмо\" будет происходить через этот сервис дальше, то Издательство будет вынуждено передать материалы в соответствующие органы.Администратор ресурса гражданин Беларуси (Минск), сервер с книгами располагается в России. Скажите, могут ли издательство \"Эксмо\" подать в суд на администратора и имеют ли шансы на успех и что грозит? Если перенести сервер куда нибудь за рубеж?Спасибо!С уважением.

Сергей Николаевич :: Минск


Ключевые слова: претензия, авторство, право, издательство, эксмо

  Ответов: 1

Может, И не только в суд, но и прокуратуру. ТАк легче собирать доказательства для выставления гражданского иска в уголовном процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 16.11.2009 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 19:28

Могут даже по отношению к гражданину Беларуси? А если перенести сайт на зарубежные сервера?

Сергей Николаевич :: Минск


  Ответов: 1

Ответственность наступит за уже совершенные действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.11.2009 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268096: Издание своей книги

Вопрос № 208449: Заказчик книги не спешит платить - на какие правовые акты ссылаться?

Вопрос № 198273: Могу ли я на законных правах сотрудничать с российским издательством?

Вопрос № 59494: нужна ли лицензия на изготовление рекламной листовки с привличением на плтаной основе рекламодателей?

Вопрос № 247872: как защитить авторство при трудоустройстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы