Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182704
 Всего ответов: 206503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье прописка раздел наследство увольнение отпуск выселение общежитие гражданство очередь ип недвижимость распределение лицензия регистрация молодая семья строительство суд оформление льготный кредит налог продажа имущество документы армия сроки льготы права брак молодой специалист долг оформление документов договор пособие раздел имущества приватизация ребенок работа кредит контракт иск аренда зарплата отработка компенсация амнистия квартира декретный отпуск право развод алименты беременность оплата налоги







  • uk-atrium.ru ип: регистрация фирм Екатеринбург
    uk-atrium.ru
  • Качественная регулировка развал схождения колёс авто любой марки, недорого
    audi-art.ru
  • Адреса ресторанов. Поиск по базе гостиниц, отелей, ресторанов и кафе
    aivengo.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60942 Опубликовано 16.11.2009 в 15:13

Имеет ли право работадатель уволить меня, если я нахожусь в декретном отпуске?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.Приехав на работу за пособием, мне отказали в выплате, мотивируя это тем, что сразу нужно написать заявление на увольнение в связи с ликвидацией предприятия. На месте старого предприятия ТПЧУП будет создано новое ОАО, с новым хозяином.1. Правомерны ли их действия по поводу увольнения?2. Если меня уволят получается что стаж прерывается, и мне необходимо идти работать, но ребенку всего 1,5 года, что мне делать?3.При ликвидации предприятия образуется новое, должны ли меня оформить на новое предприятие.Заранее благодарна!

Лях Наталья :: Минск


Ключевые слова: увольнение, декретный отпуск, ликвидация

  Ответов: 5

Действиетльно в связи с ликвидацией предприятия можно уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком в озрасте 3-х лет. Но в Вашем случае судя по всему происходит не ликвидация, а реорганизация путем преобразования. И, если это действительно так, то уволить Вас нельзя.2. Стаж не прерывается. 3. Можно пререводом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.11.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, если бы имела места ликвидация предприятия, то Вас бы не просили написать заявление. Ни в коем случае не пишите его. ПО всей видимости, имеет место реорганизация, а в таком случае Вас уволить не имеют права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.11.2009 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

НЕ понятно что предстоит реорганизация юр. лица, или ликвидация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 16.11.2009 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делать то, что и намеревались - написать заявление на выплату пособия и ждать выплаты. По поводу \"При ликвидации предприятия образуется новое...\" - во-первых, новое предприятие при ликвидации не образуется, во-вторых увольнение при ликвидации - инициатива нанимателя, а не работника.Согласна с тем, что, вероятнее всего, речь ведется о реорганизации, но в любом случае с Вашей стороны никаких заявлений в данной ситуации быть не должно (если, конечно, не хотите быть уволенной). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 16.11.2009 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я бы тоже пока не писала заявление об увольнении. У них нет основания для вашего увольнения. Кроме того, с вами должны согласовать перевод. Но нужно быть готовой к тому, что начнуть игры с существенными условиями труда. Пока вы в декретном можно подождать - война план покажет.Вы не написали, у вас срочный контракт (когда заканчивается?) или бесрочный трудовой договор?Вот выдержки из Трудового кодекса Статья 35. Основания прекращения трудового договораТрудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.Основаниями прекращения трудового договора являются:1) соглашение сторон (статья 37);2) истечение срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;3) расторжение трудового договора по собственному желанию (статья 40), или по требованию работника (статья 41), или по инициативе нанимателя (статья 42);4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность;5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 44);7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29).Статья 36. Трудовые отношения при переподчинении, реорганизации организации и смене собственника имущества(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)Передача организации из подчинения одного органа в подчинение другого не прекращает действия трудового договора.При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.При смене собственника имущества и реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. При отказе работника от продолжения работы по той же профессии, занимаемой должности трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 5 статьи 35 настоящего Кодекса.Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 настоящего Кодекса.При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.Желаю удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 16.11.2009 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267228: При закрытии фирмы что будет с дебиторкой?

Вопрос № 264806: Может ли ООО ликвидироваться само?

Вопрос № 263120: Как написать заявление?

Вопрос № 262820: Можно ли реорганизовать организацию путем выделения в данном случае?

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
182 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы