Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги брак недвижимость сроки жилье отработка строительство квартира оплата работа права лицензия аренда право молодой специалист раздел имущества гражданство льготный кредит имущество отпуск прописка пособие договор увольнение распределение документы ип развод приватизация ребенок выселение оформление документов суд молодая семья льготы регистрация общежитие компенсация зарплата наследство алименты беременность налог оформление раздел долг декретный отпуск амнистия контракт иск армия кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60935 Опубликовано 16.11.2009 в 14:48

Консультация по уголовному делу, ст.364

Здравствуйте всем.Случилась такая ситуация, было у меня день рождения, отметили хорошо в кафе, даже очень хорошо, в итоге уже ночью по пути домой будучи в прилчном алкагольном опьянении, я ошибся подьездом (дом свой) и в нем возникла конфликтная ситуация с парнями курящими в подьезде, что закончилось вызовом милиции, по ее приезду они решили меня задержать, но я оказал им сопротивление (сам не знаю что творил, вообщем никогда бы этого не сделал будучи трезвым) при этом ударив не однократно одного из сотрудников, после чего они меня жестко избили и повезли в почти бессознательном состоянии на определение моей алкогольной экспертизе , по дороге я якобы ударил еще одного сотрудника сидящего со мной рядом. Один из сотрудников там-же сделал мед. освидетельствование на наличие у него легких телесных повреждений, второй не стал. В данный момент прошло уже 1,5 месяца и было заведено на меня уголовное дело по ст. 364. Еще до этого одному сотруднику (который сделал освид.) я выплатил компенсацию за нанесеный физический вред и взял с него расписку об этом и что он не имеет ко мне притензий, считал уже что на этом все закончится,т.к. у меня был еще и административный суд по ст. 17.1( за их оскорбление). Но тут внезапно вызвал следователь и сказал, что дело все-же возбуждено ,т.к. сотрудников уже двое!!! Я являюсь гражданином РФ из-за чего он забрал у меня паспорт, якобы от того что-бы я не убежал в РФ. И еще сказал, что-бы не переживал скорее всего мне дадут штраф около 2млн. , но я как-то ему не верю, т.к. такой меры наказания по этой ст. нету. Ранее судим не был и вообще по жизни положительный молодой человек, очень сейчас бы не хотелось портить свою судьбу судимостью, а еще не дай бог лишением свободы в местах не столь отдаленных(((.Вообщем прошу вашей консультации по данному вопросу, может далее и помощи адвоката. Спасибо заранее всем.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: ст. 364 ук рб

  Ответов: 1

Это тот случай, когда про адвоката надо думать не в будущем, а в настоящем. Я думаю, что устными консультациями Вам здесь никто не поможет, необходимо личное присутствие с Вами на допросах. Ну и конечно подготовка...(что Вы говорили, что они, какой степени тяжести у них телесные повреждения ( в том числе когда образовались и т.д.)и в чем конкретно состоит состав преступления и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2009 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 10:35

У сотрудников никаких особо травм нету вообще, ну царапинка, может синяк не большой, кроме того с одного взята расписка о том что он ко мне притензий не имеет. Где мне лучше найти нормального, адекватного адвоката, при этом что-бы он брал деньги реально за работу, а не просто так и сколько в среднем стоят их услуги, т.к. у меня вроде ситуация не особо сложная.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Что значит никаких особых травм нет, заключение экпертизы о степени тяжести причиненых повреждений навярняка есть. Адвоката Вы можете найти в любой юрконсультации, в каждом районе Минска имеется по 2 юрконсультации по 30 человек в каждой. Но, поскольку, у Вас прежде всего должно быть доверие к адвокату, ищите через знакомых. НО помните, что каждый нормальный адвокат дежурит на приеме граждан раз-два в месяц. И, придя в юрконсультацию наугад тоже модно попасть на "нужного" адвоката. Поговорите, пообщайтесь, проконсультируйтесь. Если адвокат Вам понравится и сможет Вас показать нормы права, на которые он ссылается в своем ответе, думаю, к такому можно обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.11.2009 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2010 в 13:03

Вообщем прошло вот уже 2 наверно месяца, первый день суда уже состоялся, завтра будет второй. Прогнозы не утешительные. Пока грозит как минимум штраф 10.5 млн, как вы считаете это нормальный штраф для этого этого преступления? При учете того, что одному сотруднику выплачено уже компенсация. Степень повреждений у них одна из самых наилегчайших ни чем не повлекшее здоровью и т.д. У меня в отличии от них сотрясение и множественные гематомы.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Откуда уверены в том, что "грозит" штраф??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.02.2010 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы