Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187726
 Всего ответов: 212145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата продажа прописка иск развод распределение наследство приватизация алименты кредит имущество амнистия налоги суд очередь контракт аренда молодой специалист квартира брак льготный кредит строительство увольнение регистрация отработка пособие оформление беременность молодая семья жилье общежитие ип отпуск гражданство долг лицензия документы декретный отпуск зарплата налог работа недвижимость права оформление документов сроки армия право выселение раздел раздел имущества ребенок льготы договор компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60908 Опубликовано 16.11.2009 в 10:26

Какая ставка налога при упрощенной системе налогооблажения более подходит для импортера?

Добрый день. Хочу получить помощь в выборе системы налогооблажения. Остановился на упрощенной. Но возник вопрос, какую ставку налога лучше выбрать для оптового импортера (ввозимый НДС 18% + таможенное оформление и мелкие затраты по доставке на склад и покупателям, которыми являются только юридические лица): \"8 процентов – для организаций и индивидуальных предпринимателей, не уплачивающих налог на добавленную стоимость; 6 процентов – для организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих налог на добавленную стоимость; 15 процентов – для организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих в качестве налоговой базы валовой доход\". Спасибо

Третьяк Денис :: Минск


Ключевые слова: система налогооблажения

  Ответов: 2

Для выбора ставки при УСН нужно знать кто Ваши потенциальные покупатели , физические или юридические лица. Для юридических лиц важен НДС. Вопрос и с процедурой таможенного оформления. Есть при этом ввозной НДС , таможенные платежи и иные аспекты, имеющие значение для принятия решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 16.11.2009 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нужно рассчитывать. Для рассчета важно понимать как вы планируете организовать деятельность. Нужен ли вам и вашим клиентам зачетный НДС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.11.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 14:14

Я извиняюсь, но такое чувство, что Некрашевич Наталья не внимательно прочла вопрос. Про НДС, я и сам задаюсь вопросом нужен ли он мне и прошу помощи у Вас. Продажа будет происходить посредством договоров. Спасибо.

Третьяк Денис :: Минск


  Ответов: 1

Денис, ответ очевиден. Если Вы на ввозе все равно будете уплачивать НДС, а покупатели у Вас только юрлица, то какой смысл Вам в налогообложении НДС не учитывающем? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.11.2009 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 16:00

Я так и не понял, что Вы мне предлагаете...=( По поводу ввозимого НДС, как мне сказали, он никоим образом не связан с НДС при налогооблажении. Спасибо.

Третьяк Денис :: Минск


  Ответов: 2

При ввозе товара Вы платите ввозной НДС, если Вы работаете с НДС , т. е. реализуете товар с НДС , то в таком случае входной НДС пойдет в зачет подлежащего к уплате при реализации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 17.11.2009 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если же при расчете и анализе специфики работы и товародвижения выясняется, что затраты у Вас не велики и отсутсвие НДС в реализации товара и/или в счетах фактурах позволяет получать необходимы доход, то УСН с НДС Вам не подходит и далее по каждой из ставок по УСН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 17.11.2009 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 241845: в какой форме собственности открыть турфирму

Вопрос № 232279: Как правильно открыть интернет-магазин?

Вопрос № 175414: разъясните мне пожалуйста момент касательно НДС.

Вопрос № 139379: По какой системе налогооблажения работать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы