Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178352
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты приватизация раздел беременность оформление право гражданство права налог льготы аренда выселение оплата иск развод распределение наследство льготный кредит суд долг имущество ребенок отпуск договор компенсация увольнение недвижимость пособие документы сроки жилье очередь кредит оформление документов брак лицензия отработка зарплата армия строительство квартира регистрация работа прописка продажа амнистия раздел имущества декретный отпуск молодой специалист молодая семья общежитие налоги ип контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60898 Опубликовано 16.11.2009 в 09:18

Льготы на постройку жилья(молодой специалист, семья)

Доброе время суток!В июле 2010 заканчиваю университет, уже женат, буду работать по распределению в Минске.Могу ли я построить квартиру? Какими льготами я могу обладать после завершения обучения?С Уважением,Александр.

Корсак Александр :: Минск


Ключевые слова: льготы, семья, молодой специалист

  Ответов: 1

Поскольку Вы будете молодым специалистом, то Вам не надо будет ждать 5 лет, чтобы стать на учет нуждающихся и долго и упорно ждать получения льготного кредита....Вот Вам и все льготы...Если же Вы будете стипендиантом Президентского фонда, то сможете претендовать на внеочередное получение льготного кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.11.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2009 в 13:10

То есть я так понимаю, что мне чтобы стать в очередь - это просто подать заявление,а вот чтобы получить льготный кредит, это уже можно сказать миф для меня будет? То есть мне придется ждать лет 5? Также если всё - таки я получу льготный кредит, нужно ли мне вносить 30%(цифра из головы, просто интересно, есть ли такое) от кредита сразу же на постройку жилья? Спасибо большое.

Корсак Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если на сегодняшний день Вы зарегистрированы по месту жительства жены, которая проживает более 5 лет в Минске, то уже сегодня можете стать на учет нуждающихся. А льготный кредит на 20 лет под 5% выделяется по отдельной очереди (насколько мне известно, в Минске на сегодня это начало 90-х г.г.). Льготный кредит предоставляется на строительство жилья до 90 % стоимости (из расчета 20 м на человека), на покупку жилья - из расчет а не более 70% (тоже из расчета 20 м на человека). Вне очереди получить кредит сможете, если будете стипендиантом Президентского нда, героем Беларуси и т.п :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.11.2009 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261090: имеетли право жена быть уменя в квартире когда ребенок там нежевет?

Вопрос № 258755: Статус "Многодетная семья"?

Вопрос № 256517: имеет ли право гражданин украины усыновить и удочерить моих деток?

Вопрос № 256436: Могут ли приводы в милицию тестя по обращению родственников перевести семью в статус неблагополучной?

Вопрос № 256163: Являюсь ли я многодетным отцом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60898





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы