Вопрос № 60883 Опубликовано 15.11.2009 в 20:56

Имеют ли право совершеннолетние дети на дом отца,если нет завещания и они там непрописанны и неживут?

Имеют ли право совершеннолетние дети но дом отца,если нет завещания и они там непрописаны и неживут?

Волкова Ольга :: Гомель

Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

Если нет завещания, то наследование имущества будет по закону. Наследниками первой очереди являются в равных долях дети, супруг и родители. Факт прописки/непрописки, проживания/непроживания совершенно не важен. Подавайте заявление о принятии наследства в нотариальную контору по месту открытия наследства. Для этого у Вас есть 6 месяцев со дня смерти наследодателя.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2009 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 09:02

Если одному из детей отец сделает дарственную,остальные будут притендовать на дом?

Волкова Ольга :: Гомель

  Ответов: 2

нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.11.2009 в 09:30

Дарственная на что? То , что подарено в наследуемом имуществе участвовать не будет.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 16.11.2009 в 12:20