Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод квартира декретный отпуск приватизация регистрация жилье прописка очередь налог отработка отпуск молодой специалист раздел беременность алименты иск сроки имущество увольнение долг оформление документов молодая семья оплата налоги общежитие аренда оформление льготы строительство льготный кредит кредит лицензия суд права ип армия наследство амнистия документы недвижимость продажа ребенок компенсация зарплата право раздел имущества контракт работа выселение брак распределение пособие гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60879 Опубликовано 15.11.2009 в 20:32

существует ли ответственность нанимателя за задержку выплаты декретных

Подскажите, пожалуйста , существует ли ответственность нанимателя за задержку выплаты декретных? Дело в том, что в положенный срок все сотрудники получили заработную плату, а мне декретные не перечислили, мотивируя отсутствием средств на счету, сказали ждите.Как быть и куда обращаться? Заранее спасибо.

Иванова Марина :: Могилев


Ключевые слова: сроки выплаты декретных

  Ответов: 2

Cуммы государственных пособий и надбавок к ним, не назначенные (не полученные) своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пособия, выплачиваются единовременно за прошлое время без ограничения каким-либо сроком и подлежат индексации за этот срок в порядке, установленном законодательством.Законодательством также предусмотрена ответственность руководителя за несвоевременную выплату заработной платы и пособий. Не мешало бы узать о мнении руководителя о сложившейся ситуации, лучше всего в писменном виде. Если все же он меры не примет, то в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Инна :: 15.11.2009 в 21:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете написать жалобу в Комитет по труду и соц. защите, тогда Ваш Наниматель быстренько выплатит Вам Ваши декретные. В крайнем случае в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.11.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы