Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187906
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство квартира иск контракт льготы молодой специалист оформление документов продажа суд раздел армия налоги декретный отпуск право гражданство распределение алименты компенсация имущество ребенок сроки документы выселение раздел имущества общежитие строительство брак прописка отпуск отработка недвижимость молодая семья зарплата ип аренда кредит права долг жилье договор регистрация работа лицензия налог беременность очередь льготный кредит амнистия оплата оформление развод увольнение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60869 Опубликовано 15.11.2009 в 16:30

Подписание договора

Проживаю в ведомственном общежитии с 1995 года, на основании ордера, выданного в 1995г. и договора найма жилого помещения, заключенного в ссответствии с Положением об общежитиях в 2006г. На данный момент предлагают новые договора, с которыми жильцы не согласны.В частности- сроки проживания- 1 год.возмещение жильцами убытков по общежитию.Ведь нам придется оплачивать за проживание чуть ли не ползарплаты. Каков порядок подписания договора. Ведь на руки договор нам отдадут в том случае, если мы его подпишем. Ведь имеем мы право проконсультироваться у юристов, а так нам нечего предъявить, только на словах..

Светлана :: Минск


Ключевые слова: договор

  Ответов: 2

возмещение жильцами убытков по общежитию - это нововведение, введенное постановлением совмина в 2008 году. От этого никуда деваться. Срок проживания определяется по соглашению сторон, но чаще всего как-администрация решит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.11.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы вправе требовать ознакомиться с договором до его подписания, причем нигде не сказано, что делать Вы это должны только путем прочтения перед подписанием. Сфотографируйте его и идите к адвокатам. И еще, существует понятие свобода договора. Так вот, Вам предлагают новую редакцию договора, Вы вправе с ней не соглашаться, в том числе путем простого не подписания или оформления протокола разногласий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2009 в 06:45

К вопросу №60869 . Возмещение убытков жильцами. На какой пункт положения об общежитиях Вы ссылаетесь.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

пункт 37 Положения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 16.11.2009 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2009 в 22:34

К воросу 60869.Согласно Постановления Совмина РБ "Об утверждении Положения об общежитиях и типового договора найма жилого помещения государственного жилого фонда" в редакции от 10.07.2009г., в п.37 сказано, что лица, выбывающие из общежития, обязаны сдать числящее имущество, при несдаче возмещают стоимость ущерба в деяствующих ценах.Я спрашивала об убытках, связанных с содержанием общежитий.То есть,убытки- это разница между затратами по содержанию, квартплатой, вносимой жильцами по ставкам и тарифам, установленным законодательством и дотациями из бюджета. Абзац 4 п.53звучит "Убытки, связанные с содержанием общежития, компенсируются организацией, в ведении которой находится общежитие, а также других источников (бюджет). Правомерно ли требовать от жильцов оплату убытков, ведь будут не маленькие. Чем жильцы общежития отличаются от жильцов, проживающих в квартирах? Имеет ли право администрация заставить перезаключить договор найма с бессрочного (проработала в этой организации 12 лет) на один год? Заранее спасибо.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Смотрите ответ выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.11.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Вопрос № 273043: исчисление сроков договора

Вопрос № 272731: Уничтожение договоров после прекращения деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы