Вопрос № 60852 Опубликовано 15.11.2009 в 12:17

Могу ли я взять в аренду частный жилой дом

Здравствуйте! После смерти матери остался дом в деревне. Завещание составлено на мою сестру, т.е. сестра дом оформила на себя. При жизни мамы была устная договоренность, что дом общий и никаких преград на посещение дома со стороны сестры не будет, однако возникли проблемы. Могу ли я с согласия сестры взять дом в аренду (например, на 20 лет) или есть другие варианты т.е. чтобы никто меня в течение 20 лет не беспокоил. Спасибо.

Александр :: Минск

Ключевые слова: наследство, аренда, завещание

  Ответов: 1

Сестра - собственник дома, поэтому она вправе им владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению, в том числе может сдать по договору найма жилого помещения, договору безвозмездного пользования имуществом... Только не пойму, что озанчает Ваша фраза \"чтобы никто меня в течение 20 лет не беспокоил\"?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2009 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2009 в 14:19

Спасибо, ваша информация мне очень помогла. Подскажите, пожалуйста, какие нужны документы для заключения договора безвозмездного пользования жилым домом, где документы оформляются. Дом в сельском районе.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

сами оформляете между собой. Можете оформить и нотариально.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 27.11.2009 в 15:01