Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение пособие распределение недвижимость ип армия увольнение квартира компенсация молодая семья льготный кредит лицензия льготы имущество договор права долг отпуск алименты регистрация гражданство очередь аренда прописка право брак развод зарплата работа кредит беременность оформление документов налоги оплата контракт наследство иск амнистия раздел сроки общежитие налог жилье продажа строительство раздел имущества ребенок суд приватизация отработка оформление декретный отпуск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60841 Опубликовано 15.11.2009 в 00:17

Моя жена-гражданка России, можем ли мы стать на очередь на строительство жилья как молодая семья?

Здравствуйте!Я родился и живу в Минске, являюсь гражданином Республики Беларусь, прописан с бабушкой в 2-комнатной квартире общей площадью 45,7 м2. Моя жена- родилась в Белоруссии, но на данный момент является гражданкой России, учится в Минске на 5 курсе БНТУ, имеет регистрацию в Минске на время учебы. Вопрос: можем ли мы стать на очередь как молодая семья? Спасибо!

Викторович Александр :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, постановка на очередь

  Ответов: 2

Как семья не станете. Во-первых, необходимо, чтобы оба супруга были зарегистрированы по месту жительства (имели постоянную регистрацию) по одному адресу. А Ваша жена, не имея вида на жительства в РБ, не может иметь постоянной регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.11.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с мнением Виктора. Супруги не обязаны быть прописаны и проживать по одному адресу. См КоБС Статья 22. Супруги свободны в выборе занятий, профессии и места жительства.Главное наличие факта нуждаемости. Т.е - что у вас в собственности нет достаточного и пригодного для проживания жилого помещения. Молодой семьей является семья, где хотя бы 1 из супругов не достиг 31 года. (Ранее еще было требование - впервые вступившие в брак. Сейчас нужно этот момент уточнить). Но т.к ваша жена пока не является гражданкой РБ, то на учет нуждающихся примут только вас, без учета жены. В тоже время, прописать ее к вам как супругу - это не проблема. И если родится ребенок будет меньше проблем с этой временной пропиской. Потому что как правило ребенка регистрируют по месту регистрации матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 15.11.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Вопрос № 179297: Имею ли право встать на очередь на получение жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60841





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы