Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление отработка квартира развод жилье алименты раздел контракт работа долг права амнистия компенсация общежитие регистрация пособие молодая семья декретный отпуск зарплата продажа ип армия иск налоги договор отпуск суд недвижимость увольнение кредит распределение льготный кредит аренда прописка строительство лицензия приватизация брак оформление документов право беременность наследство гражданство ребенок оплата льготы налог очередь молодой специалист выселение документы имущество сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60824 Опубликовано 14.11.2009 в 19:15

Необходимо ли разрешение на выдачу больничного листа родителю на ребенка при его открытии или закрытии?

Оформили обслуживание в детской поликлинике не по месту прописки. Необходимо ли разрешение на выдачу больничного листа родителю на ребенка? Если да, то после закрытия или перед, если был вызван врач на дом. Укажите регламентирующий документ данные действия.

Савельева Татьяна :: Марьина Горка


Ключевые слова: больничный лист

  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна!Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком вне постоянного места постоянного обсуживания пациента било вне места проживания лица, осуществляющего уход за больным, выдается орагнизацией злравоохренения по месту нахождения пациента с РАЗРЕШЕНИЯ главного врача.Порядок выдачи см. в постановлении Министерства здравоохранения и министерства труда и социальнйо защиты РБ от 09.07.2002 №52/97 \"Об утверждении Инструкции о порядке выдачи листков нетрудоспособности и справок о временной нетрудоспособности\".Однако Республиканские орагнизации здравоохранения (клиники, больницы, и т.д.)имеют право выдавать листки нетрудоспособности гражднам, проживающим на территории РБ, областные - - гражданам, проживающим на территории области, райооные - - района, ведомственные - работникам соотв. гос. органов или организаций, БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ главврача. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кастрамінава Воля :: 16.11.2009 в 10:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261055: Положен ли больничный лист мужу.

Вопрос № 260640: В течение какого времени должны оплатить больничный лист

Вопрос № 258238: расчет дней отпуска с учетом больничного

Вопрос № 257959: Как будет производиться оплата больничного листа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы