Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оплата гражданство пособие квартира права раздел имущества документы отпуск амнистия декретный отпуск брак лицензия аренда жилье недвижимость прописка регистрация развод оформление беременность распределение суд увольнение оформление документов наследство выселение кредит иск очередь молодая семья договор приватизация льготы контракт долг налоги ребенок налог право строительство сроки зарплата алименты отработка работа общежитие ип армия компенсация льготный кредит молодой специалист продажа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60822 Опубликовано 14.11.2009 в 17:59

Насколько вероятно, что экспертиза будет в мою пользу?

Здравствуйте! Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. 4 ноября 2009г. я приобрела платье в магазине ТЦ\"Столица\". Примерив его дома я поняла, что оно мне не идет по фасону. Я решила его вернуть. Чек мной был сохранен. При возврате продавцам показалось, что это платье я носила. На самом деле мной оно было померяно 3 раза: 1-в примерочной магазина, 2-дома, 3-еще раз дома для оценки со стороны знакомой. Продавцы оставили платье у себя, а чек с пометками, что платье они приняли, отдали мне. Продавцы отказываются вернуть деньги и настаивают на проведении экспертизы на установление факта носки данного платья. Подскажите, пожалуйста, кто будет оплачивать эту процедуру и необходимо ли мне ее проводить, если я его действительно не носила.

Гончарик Светлана :: Минск


Ключевые слова: чек, экспертиза, возврат одежды

  Ответов: 1

Продавец обязан организовать экспертизу за свой счет. Но если эксперт даст заключение, что платье не новое, то Вам необходимо будет возместить затраты на экспертизу. Честно говоря, даже не знаю, каким образом эксперт будет определять, было платье в употреблении или нет, кроме как внешним осмотром. Настаивайте на своем. В конце концов, платье могли мерять неоднократно в магазине и до продажи его Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.11.2009 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149166: Могу ли я вернуть платье, приобретенное в интернете из-за того, что оно не подошло по размеру?

Вопрос № 266988: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 266986: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 263066: Имеет ли право председатель на торговлю без договора

Вопрос № 261008: Имеет ли право ип не придоставить мне чек и догов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы