Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180775
 Всего ответов: 204247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд декретный отпуск ип раздел договор оплата квартира беременность отработка развод лицензия гражданство зарплата продажа недвижимость пособие оформление документов контракт отпуск компенсация документы алименты налог молодая семья аренда право строительство брак очередь наследство распределение имущество общежитие регистрация армия выселение жилье льготы оформление прописка приватизация сроки увольнение налоги долг кредит работа амнистия льготный кредит иск ребенок молодой специалист права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60820 Опубликовано 14.11.2009 в 17:44

возврат денег за неисполнение обязательств

По доп.соглашению к договору аренды в октябре 2008г. я перечислила арендодателю один миллион белорусских рублей на установку отопления в арендуемом мной помещении.Отопление не установили и устанавливать не собираются. Я собираюсь написать претензию с требованием возврата денег. Каковы мои шансы на возврат и могу ли я насчитать какие нибудь неустойки или проценты?

Светлана79 :: Витебск


Ключевые слова: доп.соглашение, аренда

  Ответов: 2

Сначала претензию, установить срок возврата , а потом все остальное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 14.11.2009 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Шансы есть. Неустойка - согласно договора, а если в договоре не предусмотрено, то вправе требовать согласно ст.366 ГК проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата по ставке рефинансирования Нацбанка РБ (сегодня это 14 % годовых)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2009 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2009 в 17:56

спасибо.еще вопрос - на октябрь 2008 г.это была сумма почти 500 долларов , на сегодня для 500 долларов необходимо 1.350.000 (грубо). могу ля я как нибудь в претензии сослаться на эти цифры и от них плясать?

Светлана79 :: Витебск


  Ответов: 2

У Вас договор в рублях??? Тогда и требовать можете только в рублях независимо от того, какой был курс доллара тогда и сейчас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2009 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скорее всего у Вас в договоре была указана сумма в евро . В претензии напишите, что просите вернуть сумму эквивалентную ,,,, евро по курсу НБ РБ. Но проценты вы тогда уже взыскать не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.11.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204554: Имеет ли право работадатель заставить подписать доп.соглашение?

Вопрос № 51860: Как оформить доп. соглашение?

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы