Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191190
 Всего ответов: 216133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог раздел выселение приватизация имущество отпуск долг суд брак армия кредит право строительство льготный кредит ребенок контракт иск льготы квартира увольнение зарплата очередь общежитие прописка права оформление развод лицензия сроки оформление документов продажа компенсация аренда пособие алименты жилье раздел имущества гражданство ип декретный отпуск отработка наследство документы амнистия работа налоги распределение молодая семья недвижимость договор молодой специалист регистрация беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60817 Опубликовано 14.11.2009 в 17:20

наезд на пешехода

совершен наезд на пешехода,от пешехода разило алкоголем, была плохая погода, машина на зимне резине, нет проблем с документами, алкоголь не найден. через 5 дней с гаи пришло письмо, что возбуждено уголовное дело, приченены тяжкие телесные повреждения. очень просим помочь, чего ждать дальше, какие должны быть наши действия??спасибо Вам, что Вы создали такой ресурс

Грешков Виктор :: Брест


Ключевые слова: дтп

  Ответов: 2

Виктор, очень может быть, что уголовное дело возбудили главным образом для того, чтобы и установить Вашу виновность или невиновность. Только после возбуждения уголовного дела можно проводить такие следственные действия, как например, следственный эксперимент и т.п. Поэтому само по себе возбуждение уголовного дела может носить чисто технически характер. Другое дело, если Вам вручалось постановление о признании Вас подозреваемым или обвиняемым, то должны были разъяснить право на защитника. Если признали таковым (подозреваемым или обвиняемым, то, лучше не сидеть на месте, а активно предпринимать действия по защите. Если же нет, то ждите указаний следователя... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.11.2009 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обязательно идите к адвокату, причем специализирующему на ДТП, поскольку от Вашего первого допроса очень многое зависит. Вы ведь уже давали объяснения, расскажите адвокату, что там сказано. Вы не написали, в чем выразилось нарушение Вами Правил дорожного движения. Я больше склоняюсь к тому, что с Вашей стороны были нарушены какие-то пункты Правил (очевидно) и поэтому возбуждено уголовное дело, поскольку у милиции имеется как минимум 10 дней ( а то и 1 месяц, а то и 3 месяца) для проведения проверки на предмет возбуждения или невозбуждения уголовного дела. К сожалению, если оно возбуждено, то прекратить его будет довольно тяжело, но реально. Для этого и нужен адвокат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.11.2009 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 15:35

пока это только уведомление с гаи пришло. завтра понедельник, наверно надо идти к следователю. скажите а в прокуратуру пошли какие данные?

виктор Грешков :: брест


  Ответов: 1

В любом случае в течение 24 часов следователь обязан направить копию постановления о возбуждении уголовного дела прокурору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.11.2009 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60817





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
306 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277463Литинская Юл...21.01.18 в 20:31
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57
277453Павлов Витал...21.01.18 в 15:51
277436Настя21.01.18 в 15:48
277447Граблевская ...21.01.18 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы