Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178046
 Всего ответов: 201180
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация отработка молодая семья ип договор пособие оплата распределение зарплата аренда контракт развод продажа раздел гражданство раздел имущества жилье общежитие иск беременность право очередь амнистия долг оформление документов льготы документы армия регистрация квартира брак ребенок имущество недвижимость увольнение оформление права налоги сроки декретный отпуск выселение наследство кредит молодой специалист прописка льготный кредит лицензия работа суд алименты компенсация отпуск строительство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60816 Опубликовано 14.11.2009 в 17:18

Временный ввоз резидентом РБ иностранного автомобиля.

Добрый день! Иностранный автомобиль был временно ввезен на территорию РБ с территории РФ резидентом РБ. При этом гражданин РБ временно проживает за границей. Скажите, пожалуйста, какой порядок взаимодействия с таможенными органами после пересечения данной (формальной) границы? (как я понимаю, нужно в таможню обратиться в течение 5 суток, а если срок пропущен?Заранее спасибо за ответы.

Алла Симсова :: Гомель


Ключевые слова: ввоз, автомобиль, временный, оформление

  Ответов: 1

Ограничения по ввозу авто из РФ отсутствуют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2009 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 19:02

Да, вы правы, ограничений по ввозу нет, но вопрос в другом, ведь автомобиль иностранный, и он подлежит к таможенному оформлению. Прошу еще раз внимательно перечитать вопрос.

Симсова Алла :: Гомель


  Ответов: 1

Что Вы подразумеваете под термином \"иностранный автомобиль\"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.11.2009 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 20:31

То есть номера не белорусские, к примеру, украинские или же молдавские.

Симсова Алла :: Гомель


  Ответов: 1

Действительно, Вы попали... Ситуация редко встречающаяся. Согласно п. 18 ИНСТРУКЦИИо таможенных операциях, совершаемых при таможенном оформлении товаров для личного пользования, утвержд. Постановлением Государственного таможенного комитета Республики Беларусь от 30.11.2007 № 123 ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/PGTK_123_2007.htm#Инструкция по ТО товаров ):"18. Транспортные средства и прицепы, зарегистрированные в иностранных государствах, кроме Российской Федерации, ввозимые резидентами Республики Беларусь с территории Российской Федерации, должны быть представлены к таможенному оформлению в течение 5 календарных дней с даты ввоза транспортного средства на территорию Республики Беларусь." При этом таможенное оформление транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу следующими на них физическими лицами, производится в пункте ввоза (вывоза) либо в пункте таможенного оформления таможни, в зоне деятельности которой постоянно или временно проживает (зарегистрирован) собственник таких товаров. А таможенное оформление заключается в декларировании временного ввоза такого авто и внесения обеспечения уплаты там. платежей в зависимости от года выпуска и объёма двигателя авто согласно п.46 и 47 Положения о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm . Дополнительно - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=132&pid=496#pid496 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 25.11.2009 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252641: Действие указа о беспошлинном ввозе товара

Вопрос № 245191: Какова таможенная пошлина на музыкальный инструмент?

Вопрос № 242249: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 242248: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 241971: Могу ли я провести спортивное питание в личное пользование чаще чем раз в месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы