Вопрос № 60815 Опубликовано 14.11.2009 в 17:05

Какая ставка налога при упрощенной системе налогооблажения более подходит для импортера?

Добрый день. Хочу получить помощь в выборе системы налогооблажения. Остановился на упрощенной. Но возник вопрос, какую ставку налога лучше выбрать для оптового импортера: \"8 процентов – для организаций и индивидуальных предпринимателей, не уплачивающих налог на добавленную стоимость; 6 процентов – для организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих налог на добавленную стоимость; 15 процентов – для организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих в качестве налоговой базы валовой доход\". Спасибо

Третьяк Денис :: Минск

Ключевые слова: система налогооблажения

  Ответов: 2

Ответ и выбор зависит от того кто Ваши покупатели, размер торговой надбавки , что вы применяеет , работаете ли с физическими или Ваши покупатели юридические лица. При большом объеме затрат и наличии ввозного НДС есть вопросы. Может быть так , что выгоднее работать общей системе.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.11.2009 в 17:44

Ответ и выбор зависит от того кто Ваши покупатели, размер торговой надбавки , что вы применяеет , работаете ли с физическими или Ваши покупатели юридические лица. При большом объеме затрат и наличии ввозного НДС есть вопросы. Может быть так , что выгоднее работать общей системе.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.11.2009 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 10:51

Ввозимый НДС 18%, плюс таможенное оформление и дальше по мелочам. Продажа только юридическим лицам.

Третьяк Денис :: Минск

  Ответов: 1

Если затраты не большие и стоимость товара не большая покупная, то можно работать по ставке 8% от валовой выручки, 15 % платиться от валового дохода . Делаются чисто математические расчеты и выбирается , где меньше головной боли с учетом и меньше платить.  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 17.11.2009 в 20:31