Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196629
 Всего ответов: 222004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отработка компенсация квартира право раздел имущества декретный отпуск молодая семья гражданство льготы беременность льготный кредит сроки имущество долг налоги молодой специалист кредит амнистия регистрация приватизация раздел увольнение зарплата развод общежитие продажа права прописка оформление документов аренда контракт очередь жилье недвижимость работа пособие строительство лицензия брак суд оформление алименты договор налог армия ип отпуск оплата ребенок документы наследство иск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60815 Опубликовано 14.11.2009 в 17:05

Какая ставка налога при упрощенной системе налогооблажения более подходит для импортера?

Добрый день. Хочу получить помощь в выборе системы налогооблажения. Остановился на упрощенной. Но возник вопрос, какую ставку налога лучше выбрать для оптового импортера: \"8 процентов – для организаций и индивидуальных предпринимателей, не уплачивающих налог на добавленную стоимость; 6 процентов – для организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих налог на добавленную стоимость; 15 процентов – для организаций и индивидуальных предпринимателей, использующих в качестве налоговой базы валовой доход\". Спасибо

Третьяк Денис :: Минск


Ключевые слова: система налогооблажения

  Ответов: 2

Ответ и выбор зависит от того кто Ваши покупатели, размер торговой надбавки , что вы применяеет , работаете ли с физическими или Ваши покупатели юридические лица. При большом объеме затрат и наличии ввозного НДС есть вопросы. Может быть так , что выгоднее работать общей системе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.11.2009 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ и выбор зависит от того кто Ваши покупатели, размер торговой надбавки , что вы применяеет , работаете ли с физическими или Ваши покупатели юридические лица. При большом объеме затрат и наличии ввозного НДС есть вопросы. Может быть так , что выгоднее работать общей системе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 14.11.2009 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2009 в 10:51

Ввозимый НДС 18%, плюс таможенное оформление и дальше по мелочам. Продажа только юридическим лицам.

Третьяк Денис :: Минск


  Ответов: 1

Если затраты не большие и стоимость товара не большая покупная, то можно работать по ставке 8% от валовой выручки, 15 % платиться от валового дохода . Делаются чисто математические расчеты и выбирается , где меньше головной боли с учетом и меньше платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 17.11.2009 в 20:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270792: Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Вопрос № 241845: в какой форме собственности открыть турфирму

Вопрос № 232279: Как правильно открыть интернет-магазин?

Вопрос № 175414: разъясните мне пожалуйста момент касательно НДС.

Вопрос № 139379: По какой системе налогооблажения работать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы