Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда недвижимость гражданство долг кредит выселение ип отпуск оформление документов декретный отпуск пособие компенсация армия алименты распределение очередь суд оформление продажа права общежитие развод иск амнистия льготы раздел молодой специалист квартира беременность договор ребенок отработка молодая семья увольнение регистрация льготный кредит оплата раздел имущества наследство право налоги брак работа прописка документы зарплата налог лицензия сроки приватизация контракт жилье строительство имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60814 Опубликовано 14.11.2009 в 16:25

Что я могу предпринять, чтобы получить мои деньги?

Я работаю водителем-международником на ЧУТТП (частное унитарное транспортно-торговое предприятие)более года.За этот период наниматель почти не выплачивал мне зарплату (процент от фрахта), выдавалась только небольшая часть от полагающихся мне выплат. В ведомости я не расписывался ни разу. Работал постоянно, простоев и нарушений трудовой дисциплины не было. Сумма долга составляет около 6000 евро. На мои требования выплатить долг наниматель отвечает отказом, аргументируя это тем, что ему нужно выплачивать кредит за другую машину и налоги. Выплату зарплаты он не считает первоочередным платежом. Что я могу предпринять, чтобы получить мои деньги?

Иван :: Гомель


Ключевые слова: заработная плата, выплата

  Ответов: 2

Иван, смело обращайтесь в суд о взыскании заработной платы. Только имейте ввиду, что суд может взыскать ту заработную плату, которая должна быть официально начислена Вам, т.е. с которой уплачивались взносы в Фонд социальной защиты. Если же у Вам что-то платил наниматель \"мимо\" кассы, т.е. в \"конверте\", то это не взыщите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете обратиться в юридическую консультацию. Адвокаты по таким спорам учавствуют бесплатно, кроме того помогут составить Вам исковое заявление. По данному спору госпошлину платить не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.11.2009 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262704: Имеет ли права наниматель уменьшить заработную плату перед выходом в декретный отпуск?

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы