Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212100
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка зарплата суд аренда молодая семья квартира регистрация налог работа увольнение гражданство очередь приватизация ип договор продажа строительство молодой специалист сроки контракт права наследство льготный кредит прописка пособие оформление недвижимость выселение кредит ребенок амнистия общежитие армия налоги документы раздел имущества брак распределение жилье алименты льготы декретный отпуск иск беременность оформление документов лицензия имущество оплата развод раздел право компенсация отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60813 Опубликовано 14.11.2009 в 16:18

Законно ли решение соц. органов в отказе забрать человека?

Добрый день! Ситуация: Женщина (гражданка Израиля) приехала в Беларусь, чтобы забрать мужа в Израиль(у него имеются психические отклонения и он находиться под опекой государства). Ей отказали, мотивируя тем, что она не явл-ся гражданкой Беларуси. Подскажите, законно ли такое решение и что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.

Дубников, Леонид :: Новогрудок


Ключевые слова: муж, опекунство

  Ответов: 1

Да, законно. Только с разрешения органов опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 15.11.2009 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.11.2009 в 16:08

Скажите. а как же это:В силу ст. 1109 ГК опека над недееспособными совершеннолетними лицами устанавливается и отменяется по личному закону лица, в отношении которого устанавливается или отменяется опека. Согласно ст. 228 КоБС (Кодекс о браке и семье) иностранные граждане пользуются в Республике Беларусь правами и несут обязанности в брачных и семейных отношениях наравне с гражданами Республики Беларусь. Если жена-гражданка Израиля не имеет ограничений, установленных ст. 153 КоБС (судимость, болезни и т.д.), то она может быть назначена опекуном своего мужа и сопровождать его при выезде за границу.

Дубников, Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Леонид, Вам необходимо обратиться к адвокатам и все будет как Вам надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 25.11.2009 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271696: Могу ли я взять опекунство?

Вопрос № 268627: опекунство над ребенком

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 266436: Не является ли препятствием быть опекуном ребенка вступая в повторный брак ?

Вопрос № 257794: может ли потребовать опекунство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы