Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод право отработка кредит брак иск недвижимость декретный отпуск имущество строительство беременность приватизация очередь пособие зарплата молодой специалист оформление контракт продажа жилье молодая семья работа общежитие армия регистрация увольнение раздел имущества льготный кредит компенсация амнистия договор алименты оплата ип квартира прописка документы налоги льготы лицензия налог долг суд отпуск ребенок гражданство оформление документов наследство раздел распределение выселение сроки аренда права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60808 Опубликовано 14.11.2009 в 14:26

Имеет ли право жена проживать вместе со мной в аспирантском общежитии?

Здравствуйте. Мы с женой аспиранты (на контрактной основе) НАН Беларуси. Во время аспирантуры проживали в аспирантском общежитии. Сейчас моя жена закончила аспирантуру, а я еще год буду аспирантом и имею право проживать в данном общежитии. Скажите, имеет ли право моя жена проживать вместе со мной, если ей Наниматель отказывается предоставить жилье? И является ли нарушением законодательства отказ в предоставлении жилья молодому специалисту, бюджетнику, очнику?

Герасимович Артур :: Минск


Ключевые слова: аспирант

  Ответов: 1

1)Согласно п.34 Положения об общежитиях, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1999 N 1437 (ред. от 10.07.2009)граждане, занимающие изолированные жилые помещения, предназначенные для проживания семей, вправе вселять в них своих несовершеннолетних детей и супруга (супругу), не обеспеченных жильем в данном населенном пункте по норме. Таким образом, если общежитие, в котором Вы проживаете, предназначено для проживания семей и Ваша жена не имеет жилья, то Вы вправе её вселить. 2)К сожалению, молодым специалистам наниматель не обязан предоставлять жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2009 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259014: Почему доход не берут в совокупный?

Вопрос № 65429: Могу ли стать на очередь на жилье в исполком?

Вопрос № 63550: как себя может обезопасить наниматель.

Вопрос № 60809: Имею ли я право сейчас стать на очередь на строительство?

Вопрос № 60805: Имею ли я право на строительство жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы