Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира общежитие пособие прописка компенсация продажа суд очередь контракт оплата раздел имущества иск оформление зарплата алименты развод работа наследство имущество армия кредит долг декретный отпуск льготный кредит оформление документов налог беременность выселение отпуск приватизация амнистия право документы распределение жилье льготы раздел молодой специалист права сроки ребенок договор регистрация аренда брак увольнение гражданство ип налоги отработка лицензия молодая семья строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 60803 Опубликовано 14.11.2009 в 14:02

Возможно ли ездить полгода на машине до вступления в наследство((

Наследство оформляется только через пол года,скажите если была у отца машина,возможно ли ездить на ней полгода,до вступления в наследство(или ГАИ может забрать номера на этот срок),и какие есть права у его жены если они жили только 5 месяцев,Есть машина,компьютер,микроволновка((Как будет все делиться???Заранее большое спасибо

Комар Ирина :: Минск


Ключевые слова: наследство, машина, гаи

  Ответов: 1

Если не было завещания, то наследование имущества будет по Закаону. Наследниками первой очереди в равных долях являются дети, супруг и родители. Независимо от того, что супруги состояли в браке лишь 5 мес., жена все равно будет наследником (наряду с детьми и родителями, если таковые имеются). Т.е. будет делится между наследниками имущество наследодателя, а это: имущество, которое было у него до заключения брака, которое было подарено ЛИЧНО ему и половина имущества, совместно нажитого с супругой. На машине ездить можно, ГАИ номера не будет забирать. Другое дело, что переоформить автомобиль можно будет лишь после получения свидетельства о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.11.2009 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.12.2011 в 16:40

У меня умер отец, ещё полгода не прошло, мне уже скоро получать права, и мой родственник сказал что впишет меня в страховку отца и доверенность напишет и я смогу эти пол года до вступления в наследство ездить, и у меня вопрос такое возможно без хозяина вписаться в страховку и доверенность не от его руки?

Гагаринов Александр :: Самара


  Ответов: 1

К российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.12.2011 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259268: Когда начинается срок лишения специального права?

Вопрос № 257210: как взыскать с виновника дтп разницу между оцененным ущербом и суммой выплаченной страховой?

Вопрос № 253850: Имею ли право забрать машину?

Вопрос № 252761: Получение копии протокола

Вопрос № 251988: Законны ли действия гос. органов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=60803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы